iPhone подскажет, как завести автомобиль без ключа


 


Водителю нужно синхронизировать свой гаджет и автомобиль по протоколу Bluetooth. Это позволит следить за местоположением машины через iPhone. Не можете быстро найти автомобиль на обширной парковке? «Умный» айфон выручит и в этом случае. Кроме того, большинство автомобилей имеют уникальную метку на картах Google.

Эта полезная программа позволит без ключей открывать багажник и дистанционно заводить мотор. Проблема случайно забытых ключей перестанет волновать водителей, в гаджете которых есть эта незаменимая техническая новинка. Автомобиль сам откроет дверь своему владельцу, определив, с какой стороны вы подошли. Между смартфоном и машиной может происходить постоянный обмен данными. Система умеет автоматически включать отопление или кондиционирование в салоне, если владелец транспортного средства находится в пяти минутах ходьбы от него. Обладателю «умного» гаджета не придется испытывать дискомфорт, так как автомобиль успеет заранее создать в салоне оптимальный для поездки климат.

Связь между устройством и автомобилем обеспечивается недавно разработанной программой CarPlay. Она позволит вывести любое необходимое приложение на дисплей мультимедийной системы вашего транспортного средства. Феррари, Ситроен, Тойота и многие другие автомобильные компании с мировой известностью планируют интегрировать данную систему в свою продукцию. Видимо, все уверены в широком спросе на столь полезную для автомобилиста техническую новинку.

Предстоит долгая дорога, в которой не хочется скучать? Эта проблема тоже решается использованием многофункциональной новинки от Apple. С помощью CarPlay можно моментально получить доступ к трекам, хранящимся в iCloud, или к iTunes Radio. Водителю в любой момент доступен журнал контактов и просмотр пропущенных вызовов. Можно также сделать необходимый звонок или прослушать сообщения, оставленные на голосовой почте при помощи CarPlay.

Apple уже официально запатентовала свою систему. Можно предположить, что новинка будет весьма востребованной, так как содержит в себе массу действительно полезных для каждого водителя функций. Умный iPhone сумеет сделать даже самый долгий путь значительно комфортнее и легче.

 



Опубликовано: 29 октября 2014