Как делают кованые диски, основные отличия


 


Оснащение автомобиля различными аксессуарами является важным и ответственным процессом. Особое внимание здесь нужно уделить дискам. Сегодня на рынке представлен большой выбор таких изделий. Среди всех возможных вариантов настоящие профессионалы отдают предпочтение кованым изделиям. На сайте http://wheelsboutique.moscow/cars/bmw/ можно найти широкий ассортимент такой продукции от известного производителя. По своим техническим характеристикам, кованые изделия значительно превышают литые диски.

Поэтапное производство кованых изделий

Создание кованых дисков является сложным процессом, который состоит из нескольких этапов. Итак, что же собой представляет производство таких дисков:

  • Литье. Производство кованых изделий начинается с литейного цеха. Для их производства используют сплав, который состоит из алюминия с добавками меди, марганца и магния. Благодаря этому можно получить прочный и пластичный сплав, который идеально подойдет для производства современных дисков. Из такого сплава изготовляются цилиндры, диаметр которых составляет близко 200 мм.
  • Штамповка. В процессе штамповки из цилиндров формируются заготовки. При этом производится обрезка лишнего металла, который в дальнейшем идет на повторную переработку. После этого заготовки нагревают до определенной температуры и пропускают через пресс, в результате чего формируются блинчики. Штамповка производится в несколько этапов.
  • Завершающий этап. На этом этапе заготовки вновь поддаются нагреву и штамповки. В результате такого процесса получаются готовые диски. Перед тем как поставлять их на рынок, они проходят контроль геометрии. Если изделия отвечает всем нормам, то его можно смело ставить на прилавок.

Как сделать правильный выбор

Кованые диски обладают высокой прочностью и техническими характеристиками, что и обусловливает их сравнительно высокую стоимость. Учитывая это к их выбору нужно подойти очень внимательно. От выбора будет зависеть не только срок эксплуатации изделий, но и внешний вид всего автомобиля. Ведь, такие элементы всегда на виду у прохожих.

Среди всех возможных вариантов, стоит обратить внимание на проверенных производителей. Такие изделия можно приобрести в специализированных магазинах или на специальном сайте компании производитель. Покупка в интернете хороша тем, что можно неплохо сэкономить на дисках, а учитывая их сравнительно высокую стоимость, это является существенным достоинством.

 



Опубликовано: 30 ноября 2015