Как перевозить мотоцикл безопасно и недорого


 


Чтобы разобраться как перевозить мотоцикл, необходимо понять, какие меры безопасности будут обязательны, чтобы предотвратить его падение и смещение при транспортировке. Способы крепления могут быть различными, но есть несколько основных моментов, которые обязательно следует учитывать.

Как перевозить мотоцикл в бусе, газели и другом транспорте

Собственно, транспортировка мотоцикла, включает четыре основных этапа: погрузка, крепление в транспортном средстве, перевозка, разгрузка. Каждый этап имеет свои сложности и особенности.

Главные рекомендации, как перевозить мотоцикл безопасно:

  • Для погрузки и разгрузки обязательно используйте надежно закрепленный трап (или погрузочную доску), даже если уверены, что сможете поднять байк и не уронить его. Особенно опасно «закидывать» его с разбега — повышается вероятность, что он упадет.
  • Если внутри грузовика есть специальные петли для крепления грузов, можно воспользоваться стяжками для крепления грузов (имеются в продаже в любом супермаркете). Крепить нужно через раму у рулевого колеса и у заднего, убедившись в том, что натяжение достаточное, чтобы мотоцикл не упал при передвижении грузовика. Перед началом крепления переднее колесо упирают в борт грузовика, а под заднее колесо устанавливают специальный деревянный башмак. Чтобы заблокировать заднее колесо, байк оставляют на передаче. Дополнительно можно зафиксировать рычаг переднего тормоза — привяжите его к ручке руля.
  • Убедитесь, что высота фургона позволяет установить мотоцикл вертикально, чтобы не повредить стекла, другие выступающие детали.
  • Если в грузовике нет специальных петель для крепления грузов, необходимо использовать другие виды держателей: стропы и подставки.
  • При креплении учитывайте, что подвеска байка имеет значительный ход и ее необходимо сжать, чтобы избежать высвобождения мотоцикла из креплений при перевозке. Однако помните, что нельзя сжимать ее чрезмерно, чтобы не повредить.

Если вы не уверены, что сможете правильно зафиксировать байк в грузовике, безопасно его перевезти, доверьте эту работу транспортной компании, имеющей специальное оборудование для таких специфических перевозок.

Вы можете заказать грузовое такси в Москве недорого тут. Это официальный сайт мувинговой компании Грузовое такси, обеспечивающей надежные перевозки и вам не придется искать решения, как перевозить мотоцикл самостоятельно.

Намного дешевле оплатить квалифицированные услуги, чем приобретать специфическое оборудование для крепления мотоцикла или рисковать его целостностью, используя подручные средства.

 



Опубликовано: 23 ноября 2015