Как подготовить машину к продаже?


 


Практически каждый владелец транспортного средства хоть раз в жизни сталкивается с необходимостью продажи своего железного коня. Причин, послуживших толчком такому решению, может быть множество. При любом стечении обстоятельств, для того чтобы сделка была максимально выгодной для продавца, предварительно нужно подготовить автомобиль к встрече с потенциальным покупателем. Прежде чем приступить к выставке своей машины на продажу на обычный авторынок или в просторах интернета следует тщательно взвесить все аспекты, влияющие на ценовую политику. Сегодня столь непростыми операциями занимается огромное количество компаний, выкуп авто такими сервисными центрами происходит достаточно быстро, да и цена всегда устраивает автовладельца.

Подготовка авто: с чего начать?

При грамотном подходе к данному вопросу автовладелец получает возможность выручить несколько большую предполагаемой суммы за свой агрегат. Для начала требуется проанализировать информацию из газет и объявлений, а также специализированных интернет-ресурсов о продаже аналогичных моделей. Вычислив приблизительную стоимость машины, можно приступать к наведению лоска. В первую очередь клиент обращает внимание на следующие факторы:

  • Состояние кузова (отсутствие следов аварий);
  • Отсутствие сварочных швов, помимо заводских;
  • Отсутствие вмятин, царапин и дефектов;
  • Отсутствие следов коррозии металла.

Выставляемое на продажу авто должно производить хорошее впечатление, поэтому его внешнему виду стоит уделить должное внимание. Даже при высоких технических характеристиках агрегата ситуацию никак не спасти, если в салоне собрался прошлогодний слой пыли, а номера не очищены от грязи и снега.

Устранение внутренних неисправностей

При правильном подходе к процессу продажи без ремонта и приведения в порядок внутренностей никак нельзя обойтись. Основное внимание, конечно, следует уделить "сердцу" автомобиля. В двигателе обязательно должна быть отрегулирована система подачи топлива и масла для беспрепятственного включения в работу мотора. Не лишне обратить внимание и на звуки, исходящие при работе силового агрегата. Ни единого стука и тем более постороннего шума не должно быть. В меру залитые топливные присадки помогут существенно повысить мощность силового агрегата и уменьшить при этом задымленность. Важно также, чтобы мелкие элементы имели исправное состояние. Лампочки, дворники, обогреватели, электрика – все обязано производить благоприятное впечатление и не вызывать у покупателя даже малейшего недоверия.

 



Опубликовано: 15 июля 2016