Как выбрать автомобильный сканер?


 


Современный мир диктует свои условия успешного развития. Поэтому если вы хотите, чтобы предприятие не стояло на месте, а приобретало как можно больше новых благодарных клиентов, следует приобрести автомобильный сканер по доступной цене. Многие мастерские по ремонту авто уже давно обзавелись этим приобором. Автолюбители тоже не пасут задних в этом вопросе, ведь дорожат состоянием своего авто.

Зачем необходим атвосканер?

Прибор используется для диагностики состояния электронных систем автомобиля. Большинство современных машин оборудовано электроникой, которая порой тоже выходит из строя. Автосканер может своевременно определить поломку, устранив ее, вы продлите срок службы своего авто. Поэтому многие мастерские уже успели закупить такие приборы. Качество, как и стоимость сканера, зависит от программного составляющего, которое связывается с «мозговыми центрами» машины.

Основные функции сканера:

  1. Получение полной информации о состоянии системы.
  2. Считывание кодов ошибок.
  3. Определение исправности оборудования.
  4. При установке новых запчастей, их адаптация к системе управления.

Критерии выбора устройства

Первым делом необходимо определиться, для чего вам необходим прибор. Если только для диагностики собственного автомобиля, то стоит заказать вариант специально для вашей марки – выпускаемую дилерскую диагностическую модель.

Если же вы мастер или у вас несколько машин, а для работы необходима диагностика сразу разных марок, то стоит обратить внимание на универсальную модель. Если обеспечить прибору качественное программное обеспечение, то он сможет диагностировать до 150 наименований авто.

Изначально автомобильные сканеры создавались американскими производителями, поэтому им в этой области удалось добиться больших успехов. Речь идет не только об устройстве, но и программном обеспечении к нему. Однако такой прибор будет стоить дорого и достать его не так просто. По этим критериям побеждают китайские версии устройства.

Если же вы владелец СТО, то стоит обратить внимание на несколько приборов: один бы позволил работать с европейскими марками, а второй пригодится для машин азиатского производства. Стоит отметить, что чем более современный сканер, тем дороже он будет стоить.

Изучите функции, которые предоставляются устройством и, если они отвечают вашим потребностям, закажите его на сайте http://autoinstrument.org/katalog-oborudovanija/avtomobilnye-skanery. Решение о покупке – это хорошее капиталовложение в будущее вашего авто. 

 



Опубликовано: 29 января 2016