Какие инструменты должны быть в машине?


 


Каждый владелец должен иметь под рукой определенный комплект инструментов. С их помощью можно решить любую проблему, которая возникнет в дороге. При наличии определенных инструментов и знаний, порой удается устранить даже самые сложные поломки. В результате это позволит избежать вызова эвакуатора и специалистов, что повлечет за собой серьезные затраты. 

Из чего должен состоять комплект инструментов?

Чтобы провести мелкий ремонт автомобиля в дороге, автовладелец должен иметь при себе определенный комплект инструментов. Здесь речь идет о таких инструментах:

  • Комплект торцевых ключей. При выборе этого инструмента стоит учесть, что ключи имеют метрические и дюймовые размеры. Обладая такой информацией, можно будет правильно подобрать полный комплект.
  • Набор отверток. Они имеют разные размеры и форму. С помощью шлицевых и крестовых отверток можно открутить различные гайки.
  • Вороток. Является незаменимым инструментом и помощником в работе с резьбовыми соединениями. Инструмент должен иметь шарнир и длинную ручку, что значительно повысит его эффективность.
  • Разводной ключ, который можно приобрести на сайте mekkain.ru, позволит быстро и без особых усилий выкрутить любой болт.
  • Набор гаечных ключей. Множество соединений в автомобиле выполнено с помощью гаек. Такие ключи являются незаменимыми помощниками в проведении небольших ремонтов автомобиля.
  • С помощью динамометрического ключа можно закрепить деталь на нужном месте.
  • Полезными в ремонте автомобиля станут молотки и пассатижи.
  • Чтобы обеспечить комфортные условия для проведения ремонта, в автомобиле также должен быть лежак, подставка под машину. В отельную группу выделяют домкрат и лебедку.

Домкрат является незаменимым приспособлением при смене колеса и проведении ремонта под автомобилем. Что касается лебедки, то с ее помощью можно будет достать автомобиль из болота или ямы.
Домкраты бывают пневматическими, гидравлическими, реечными и винтовыми. Часто в машинах используют пневматические и винтовые агрегаты. При выборе инструмента стоит обратить внимание на его грузоподъемность. Если речь идет о грузовом автомобиле, который имеет большой вес, оптимальным вариантом станет реечный домкрат. Он обладает высокой грузоподъемностью и способен справиться с любой задачей.

 



Опубликовано: 20 февраля 2016