Коммутаторы PoE: суть и преимущества


 


Иногда приходится слышать вопрос: что собой представляют PoE коммутаторы и в чем преимущества их использования? На этой странице http://micro-wave.com.ua/catalog/switches вы можете получить полную информацию о широком ассортименте данных устройств. Компания Мобинет имеет солидный опыт работы в данной области. Это очень важно, т.к. при покупке коммутаторов нужно всегда консультироваться со специалистами. Только в этом случае можно быть на 100% уверенным в том, что устройство успешно решит все поставленные организационные задачи. В целом, коммутатор PoE – это такое устройство, которое дает возможность применять технологию предусмотренной передачи питания и совокупных данных по общим проводам. Это становится возможным благодаря использованию витой пары. Значимой ценностью коммутаторов считается то,что они позволяют существенно упростить, а также повысить параметры общей надежности любой обустраиваемой системы. 

Данные свичи очень активно используются в популярных сегодня системах функционального IP видеонаблюдения.
Как многим уже хорошо известно, востребованное современными реалиями сетевое видеонаблюдение предполагает обязательное использование стандартных компьютерных сетей. В результате этого, появилась возможность в максимально быстрые временные промежутки передавать собранные данные в любую заданную точку земного шара. Регистрация исходного сигнала визуального типа делается с помощью IP-камер. Они, на базе специального протокола, передают полученные и оцифрованные данные по глобальным сетям. При этом, именно коммутаторы PoE позволяют повысить функциональность созданных систем. К коммутаторным устройствам может подключаться несколько функциональных камер. Он будет четко распределять потоки обрабатываемых данных между всеми известными базовыми устройствами: видеосерверами, компьютерными агрегатами, мониторами и прочее.

Стоит отметить, что сегодня уже используются, даже управляемые коммутаторы. Их «фишка» в том, что функциональный интерфейс может настраиваться, исходя из поступающих извне сигналов. Здесь же, реализована и возможность передачи на отдельные узлы срочной информации в тех случаях, если срабатывают «тревожные» датчики и т.п. Таким образом, технология PoE сегодня очень активно используется при обустройстве различных систем современного видеонаблюдения. Локальные преимущества PoE выражаются в следующем:

  • заметное упрощение всей функционально электросистемы. Отсутствие лишних кабелей питающего типа;
  • общая безопасность. Это обусловлено тем, что данные коммутаторы преобразуют стандартные 220В в достаточные для камер 12В;
  • возможность удаленного выключения или перезагрузки всех системных устройств, а также развернутый процесс управления ими.
 



Опубликовано: 25 апреля 2016