Компания Ford выпустит гибридное авто – конкурента Toyota Prius


 


Автомобильный производитель Ford предполагает в ближайшее время выпустить прямого соперника Toyota Prius. Гибрид выполнят на аналогичной платформе с последним Focus, он получит наименование С240. По предварительным сведениям, новое авто выйдет в свет в 2018 году.

Аналогичные планы других компаний

Данная компания является далеко не единственной, выразившей свое желание побить завидный успех автомобиля Toyota Prius. Не так давно свои намерения раскрыл и Hyundai. Корейская компания-автопроизводитель уже организовала тестирования своего нового гибрида. Он базируется на платформе Elantra. Выход модели ожидается в следующем году, точная дата пока не раскрывается, неизвестна также и ориентировочная стоимость гибрида. Зато было озвучено, что представят сразу две версии – премиальную и бюджетную. Кроме того, в гибриде установят компактную батарею, которую разместят под задними сидениями. В силовой установке большую роль сыграет бензиновый двигатель, за счет которого удастся снизить розничную цену.

Изменения в производстве автомобилей Toyota

Между тем в компании Toyota пока решено отложить выход следующего поколения Toyota Prius.

Ориентировочная дата появления грядущей новинки – декабрь следующего года. Подобную меру компании пришлось предпринять, чтобы значительно усовершенствовать топливную экономичность данного автомобиля. Инженеры из Японии хотят видоизменить шасси и кузов Toyota Prius. Отличительной особенностью станет облегченный вес (примерно на 20%), а также низкий центр тяжести. Представители компании отметили, что обновленная гибридная силовая установка станет экономнее на 10%, а также весьма компактнее своего предшественника. В городе автомобиль Prius на 100 километров пробега требует 3,9 литра бензина.

 



Опубликовано: 08 сентября 2014