Распространенные ошибки при покупке автомобиля


 


Покупая автомобиль вы можете совершить множество ошибок по собственному незнанию. Специально для этого мы описали ошибки самые типичные для того, что бы вы ни когда их не повторяли. Также обращайте внимание на запчасти, которые установлены на автомобиле, который Вам продают. Часто бывает так, что некоторые детали отслужили свой срок, и являются неисправными, чего Вы узнаеете в последний момент. После чего придётся обращаться в специализированный сервис автозапчастей, такой как www.partua.com.ua и покупать эти детали.

Первой ошибкой можно назвать то, что многие автовладельцы отдают свое авто в замен новой машины. Не стоит этого делать. В таком случае вы просто-напросто можете потерять свои деньги. Для начала вам необходимо выяснить стоимость своего старого авто, так как часто бывает так, что продать автомобиль самостоятельно получается намного выгоднее, чем поручить это дело автодилерам.

Заплатить деньги за опции, в которых вы вовсе не нуждаетесь. Для того, чтобы повысить свою прибыль, производители пытаются продать вам как можно большее количество этих опций. Но вам не стоит вестись на это, к примеру вам предлагают дополнительную защиту от коррозии, но вам это совсем не нужно, так как у вашего авто и так имеется антикоррозийная обработка и приобретение этой опции для вас просто-напросто бессмысленно.

Многие покупатели покупают именно тот автомобиль, который им нравится внешне и готовы потратить на него огромное количество денег, при этом закрывая глаза на все остальные модели. Этого не стоит делать, так как вы приобретете авто, которое совсем не будет отвечать имеющимся у вас потребностям. Таким образом вами будут пропущены информация о стоимости, оценки безопасности, а так же надежности. Продавцы будут очень рады такому подходу, они будут рады тому, что вы переплатите деньги. По этому постарайтесь при выборе автомобиля сдерживать свои эмоции, что бы не допустить ошибок. Для начала сравните различные модели автомобилей и определить, что вам нужно от этого автомобиля.

Не редко при покупке автомобиля люди отказываются от прохождения тест-драйва. Благодаря этому тесту вы можете определить имеются ли какие то проблемы у этого авто. Так же необходимо учесть, что тест-драйв не должен быть коротким, нормальный тест-драйв должен длиться не менее полу часа, а иногда и дольше. В прохождении обязательно следует проверить работу тормозов и сцепления, переключение передач. Обязательно обратите на такой момент как вибрация руля.

Ни когда ни идите на поводу у продавца, если он вам предложит приобрести автомобиль в кредит.В этом случае вы переплатите за эту машину раза в два. Не соглашайтесь на различные скидки и акции. Как правило здесь скрывается личная выгода самого продавца. Покупая машину со скидкой вы переплатите за покупку запчастей и за его ТО.

 



Опубликовано: 20 июня 2016