Сервис для проверки ситуации на дорогах


 


Для того чтобы ситуация на дорогах не стала неприятным сюрпризом после того как покинете собственный двор, стоит задумать о том, чтобы начать пользоваться сервисом по определению пробок на дорогах. Особенно эффективны сайты, использующие современные навигационные программы, которые постоянно обновляются.

Множество камер в вашем смартфоне

Другая дополнительная функция – это подключение камер и видеорегистраторов во всеобщую сеть, в которой каждый подключившийся может проверить, как выглядит дорога для непосредственных водителей. Между различными камерами легко и быстро переключаться. Так человек может проанализировать несколько вариантов своего маршрута для того чтобы выбрать наиболее подходящий путь.

Также доступен так называемый камерный рейтинг, в котором можно выбрать самые популярные точки обзора. Рейтинг составляется за счет внимания аудитории и всегда остается адекватным. Благодаря таким несложным манипуляциям можно или совсем избавиться от пробок на своем пути или хотя бы максимально минимизировать свои потери времени. Также доступны городские камеры, которые установлены на приличной высоте и дают возможность взглянуть на панораму.

Анализ пробок

Благодаря появлению интернета практически на каждом устройстве, теперь эта полезная функция доступна на каждом смартфоне. Для каждого гаджета есть своя версия сайта и соответствующего приложения.

Для того чтобы водители всегда были в курсе происходящего на улицах используется технология GPS, которая есть у каждого владельца автомобиля. Данные от всех владельцев транспортных средств анализируются и обобщаются на карте, которая доступна посетителям сайта. С помощью данных о движении систем выдает информацию о плотности и скорости всеобщего движения. Подобная функция жизненно необходима во время час-пика, когда на дорогах оказывается максимальное количество автомобилей.

Для того чтобы найти интересующий участок пути достаточно воспользоваться удобной формой поиска. Интерактивная карта наглядно покажет все самое необходимое от названий улиц до каждого перекрестка со светофором. Несмотря на довольно сложный внутренний анализ, вся картинка на экране остается простой и интуитивно понятной даже для тех, кто пользуется услугой в первый раз.

Чем больше данных будет поступать в систему, тем адекватнее и детальнее будет информация о движении. Чаще всего подобными сервисами пользуются таксисты, и именно они формируют информационный костяк для анализа пробок на дорогах.

 



Опубликовано: 09 октября 2015