Смартфон поможет российским водителям найти свободное место на парковке


 


Новая программа от Яндекс позволит быстро отыскать на карте 6000 парковок и сообщит о том, насколько загружена каждая из них. Данные предоставляются «Администратором Московского парковочного пространства» и регулярно обновляются.

Через это же приложение водители смогут оплачивать парковку любым удобным способом: через банковскую карту, Яндекс. Деньги, мобильный или городской парковочный счет. Последний вариант не предусматривает комиссионного сбора. В остальных случаях он различен и зависит от того, какой именно вид оплаты выбрал пользователь.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Программа будет заранее предупреждать водителя о том, что оплаченное им время истекает. Если же вы, наоборот, уехали с парковки раньше, то оставшаяся сумма автоматически вернется на ваш счет.

Коммерческие парковки тоже учитываются в приложении. Не исключено, что скоро  воспользоваться им смогут не только москвичи, но и жители других российских городов.

«Яндекс. Парковки» – бесплатное удовольствие, доступное как для iOS, так и для Android.

Компания Яндекс активно сотрудничает со столичной мэрией. Происходит активный обмен данными. Недавно была выпущена новая версия приложения «Яндекс. Транспорт». Каждое передвижение городского транспорта теперь можно наблюдать в режиме реального времени.

 



Опубликовано: 09 февраля 2015