Столица стала лидером в Европе по количеству электроавтобусов


 


Москва заняла первое место по количеству электрических автобусов в Европе. Недавно был запущен сотый электроавтобус, а к концу 2019 года столичные власти намерены приобрести еще 300 новых транспортных средств.

Столица стала лидером в Европе по количеству электроавтобусов

Глава департамента транспорта Москвы сообщил, что столица стала лидеров в Европе по количеству электрических автобусов на городских маршрутах.

По словам Максима Лискутова, на сегодняшний день из-за внедрения электрических автобусов на городские маршруты Мосгортрансу удалось сократить расходы на 11%.  В частности, чиновник также отметил, что электроавтобусы показали себя как более надежный транспорт.

До конца текущего года на московских маршрутах должно появится еще 300 новых автобусов подобного типа. А к 2021 году власти Москвы планируют увеличить число электрических автобусов до 600-800 единиц.

Напомним, что первые автобусы появились в Москве в сентябре прошлого года. В автобусах есть системы климат-контроля и видеонаблюдения. Также транспортные средства оборудованы спутниковой навигацией и USB-разъемами для подзарядки мобильных устройств пассажиров. По поставке автобусов на аукционе первенство одержали такие крупные компании, как «Группа ГАЗ» и «КамаЗ».
 

 



Опубликовано: 14 мая 2019