В России определили самые популярные внедорожники с дизельными моторами


 


В России назвали самые популярные у автомобилистов  дизельные внедорожники. По итогам первых трех месяцев текущего года на российском авторынке были проданы 29, 5 тысяч автомобилей с дизельными агрегатами.

В этом году запустят приложение для офомления ДТП

В России подвели итоги продаж за первый квартал 2019 года. Самыми популярными дизельными внедорожниками у российского потребителя стали  дизельные версии Mitsubishi Pajero Sport. За первые три месяца этого года в России было реализовано 2,273 тысячи таких внедорожников.

За лидером в списке самым популярных дизельных внедорожников расположился автомобиль Toyota Land Cruiser Prado. В первом квартале эта модель разошлась тиражом в 1727 авто.

В тройку лидеров по итогам первого квартала этого года также вошел внедорожник Renault Duster. Этому бренду удалось продать 1,43 тысячи автомобилей.

Вслед за лидерами рейтинга расположились два других бренда и их автомобили Hyundai Santa Fe и KIA Sorento Prime. Южнокорейскому бренду удалось реализовать в России 1,312 авто, а вот  KIA Sorento Prime было продано чуть меньше — 1,273 авто.

В десятку лидирующих дизельных внедорожников вошли также автомобили баварского бренда BMW Х5 (1234 шт.) и BMW Х3 (1065 шт.). За ними расположился внедорожник японского производства Toyota Land Cruiser (1026 шт.)

Замыкают десятку лидеров в списке самых востребованных у россиян внедорожников Mercedes-Benz GLS  и Volkswagen Touareg. На их долю пришлось соответственно 985 и 914 авто.

 



Опубликовано: 13 мая 2019