Встречайте самый мощный автомобиль Ferrari 458 Speciale от концерна Fiat


 


Ferrari, что является дочерней структурой Fiat, объявила о том, что новая модель автомобиля 458 Speciale, будет укомплектована очень мощным атмосферным двигателем, сила которого измеряется в 605 л.с.!

Данный мотор уже неоднократно был признан лучшим по производительности в номинации «Двигатель года». Чтобы создать такой эффективный атмосферный V-образный силовой восьмицилиндровый агрегат компанией Феррари была проведена масштабная кропотливая работа, включая исследования в области активной аэродинамики. Также отметим, что модель 458 Speciale, была разработана на основе предыдущего суперавто - 458 Italia.

Благодаря своей мощности и эффективности, данный двигатель, позволяет Ferrari 458 Speciale набирать скорость 100 км / ч за каких-то три секунды, а за 9,1 секунды стрелка спидометра автомобиля достигает отметки 200 км / час.

Но не только своим двигателем выделяется новая модель. Дизайн, благодаря профессиональному подходу работников фирменного ательє Piningfarina, приобрёл улучшенные аэродинамические качества. Был оснащён передними и задними движимыми деталями аэродинамического утяжеления, что дало возможность уменьшить сопротивляемость и увеличить притяжательную силу. К плюсам машины относится и система контроля боковых скольжений. Сюда же можно и причислить наличие спортивных шин Michelin Pilot Sport Cup2.

Обобщая, скажем, 458 Speciale – наиболее эфективный автомобиль от Ferrari по аэродинамическим свойствам. Официально даная модель будет представлена на автосалоне во Франкфурте в сентябре этого года. Если любите скорость и мощь – этот суперкар для вас!

 



Опубликовано: 30 августа 2013