Выбираем шины на зимовку


 


Покупка шин для автомобиля – это индивидуальный выбор, который зависит от множества факторов: от марки машины до того покрытия, на котором будет ездить авто. Не менее важна цена и доступность. Различные производители создают продукцию, подходящую для разных авто. Все распространенные бренды шин представлены на сайте http://www.rinokshin.ru. Здесь можно посмотреть и наглядно сравнить все наименования.

Шины известных брендов  и среднего класса

Наиболее дорогие и престижные заграничные бренды это Michelin, Pirelli, Continental, Goodyear, Bridgestone и некоторые другие. Их продукция отличается высокой стоимостью и эталонным качеством благодаря использованию в производстве современных передовых технологий, а также только тщательно подобранных материалов. Как правило шины этих марок устанавливаются на автомобили известных автопроизводителей прямо на заводском конвейере перед тем как машина попадет к дилеру и на тест-драйв к водителю. Их общая доля на рынке России – это около 13% от всех проданных покрышек.

влажное дорожное покрытие

Вторая категория шин для зимних условий это продукция менее известных иностранных производителей: Kleber, Nokian, Firestone, Fulda, Yokohama и т. д. Их реклама гораздо реже попадается на глаза рядовому автолюбителю, что не мешает качеству их продукции отвечать всем стандартам в этой сфере.

Например, шипованные модели от Nokian предназначены для движения по самым разным дорогам, в том числе по гололеду. Отдельные линейки, например Nordman специально создавались для движения по бездорожью, что актуально для российских дорог, и особенно для водителей, которые каждую зиму отправляются в деревню. Вообще все финские производители отличаются высоким качеством продукции и продуманностью каждой детали. Например, только в Финляндии шипы для зимней резины производятся по технологии «медвежьего когтя», благодаря которой сцепление с дорожным покрытием становится еще сильнее.

 Владельцам внедорожников подойдут шины производителя Yokohama. Они рассчитаны на большие нагрузки кузова, отличаются хорошим поведением при движении по снегу, а также высокотехнологичным способом производства самой резины, которая используется во всех компонентах покрышек.

зимняя резина

Бюджетные шины

Такие шины занимают около 80% от всего рынка. Это такие производители как Fortio, Medeo и многочисленные отечественные наименования: Ярославль, Медведь, Таганка и т. д. Они наиболее востребованы благодаря доступной цене и доступности в ближайшем шиномонтаже.

 



Опубликовано: 30 сентября 2015