Аксессуары для фаркопов


 


Для транспортировки автомобильного прицепа было придумано использовать тяговое сцепное устройство. Однако далеко не на всех автомобилях данная деталь предусмотрена конструкцией. По этой причине многие автомобилисты вынуждены самостоятельно заниматься данным вопросом. Ну а для того, чтобы придать своему автомобилю большей индивидуальности, этот элемент принято украшать специальными аксессуарами. Среди огромного количества таких аксессуаров для украшения транспорта автомобилисты в основном используют ведро или яйца на фаркоп.

Аксессуары для фаркопов

Что собой ведро и зачем его вешают?

Одним из самых распространенных украшений на фаркоп считается ведро, которое вешается на крюк. Помимо того, что оно придает автомобилю эстетику, оно еще и играет практическую роль. Изначально вешать ведерко было принято для того, чтобы охладить двигатель автомобиля. Необходимость установки ведра была обусловлена низким качеством охлаждающей жидкости. И если происходило закипание, то водитель был вынужден снять ведро, наполнить его водой. Таким образом происходило непосредственно охлаждение силового агрегата авто.Но возить ведро в кузове и салоне было очень непрактично, поскольку оно занимало ценное пространство в салоне, да и потому что, для того чтобы его достать водителю необходимо было достать ведро. в настоящее время такой способ перестал быть актуальным, поскольку производители стали выпускать высококачественные охлаждающие жидкости.

Что собой ведро и зачем его вешают?

Что такое яйца на фаркоп?

Иногда на тягово-сцепном элементе водители вешают шарики. Внешне они напоминают яйца. Подобный аксессуар не только украшает авто, но и часто очень веселит владельца авто и окружающих людей. Изготавливаются такие шарики из резины или стали. Существуют даже специальные компании, которые занимаются изготовлением таких яиц под заказ. Причем, если обратиться в такие фирмы, то можно приобрести для своего автомобиля шарики, подвешенные на металлическую сеточку, специальные колпачки в виде яиц или типовые элементы, изготовленные по чертежу, представленному водителем. Такие элементы привлекают к себе внимание, однако не только в этом весь смысл установки такого элемента. Они также выполняют роль защиты шара фаркопа от коррозионных процессов и всяких загрязнений.

Подробнее об аксессуарах для фаркопа пойдет речь в этом видеоматериале:

 

 



Опубликовано: 16 июля 2019