Атермальная тонировка: особенности, преимущества и недостатки


 


Среди автомобилистов достаточно редко обсуждается вопрос тюнинга автомобиля атермальной тонировкой стекол. Почему так происходит ответить достаточно сложно. Однако вместе с тем такой способ сам по себе практически ни чем не отличается от оклейки стекол другими тонировочными пленками. Единственное, чем можно обусловить столь невысокий спрос  на данный вид пленки — это ее высокая цена. Конечно, атермальная пленка дороже других, но на это есть весомые основания. Кроме того, от тюнинга таким способом автомобилистов очень часто отталкивает и то, что после нанесения пленки стекло приобретает характерный синий или зеленоватый оттенок. При этом атермальная пленка хоть и образует на поверхности характерные переливы, совершенно не влияет на светопропускную способность стекол. В Этом посте будет рассказано об особенностях пленки, ее преимуществах и недостатках.

Атермальная тонировка: особенности, преимущества и недостатки

В чем особенность тонирования атермальной пленкой?

Сама по себе атермальная пленка так названа из-за того, что она обладает определенными теплоизолирующими характеристиками. Атермальные стекла уже давно устанавливаются на современные автомобили преимущественно премиум класса. И это обусловлено их повышенной степенью комфорта. Однако, когда на рынке появились атермальные пленки сделать автомобиль более комфортным появилась возможность для абсолютно любого типа транспортных средств.  При этом тонирование авто атермальной пленкой обходится автомобилистам гораздо дороже по сравнению с другими видами тонировки. И это не удивительно, ведь атермальную пленку получают достаточно сложным путем, на который расходуется довольно внушительные суммы денег. В процессе изготовления атермальной тонировки на полимерную основу накладываются слои покрытия с графитом и другими компонентами. В результате получается материал с определенной толщиной, которая позволяет ему отражать до 80-90% ультрафиолетового и инфракрасного излучения.

В чем особенность тонирования атермальной пленкой?

Каковы преимущества и недостатки тонировки таким материалом?

Преде чем рассказывать о преимуществах атермального вида тонировочной пленки, хочется немного осветить ее недостатки. Как и все в этом мире, атермальная пленка не лишена недостатков и первый из них, конечно же, довольно высокая стоимость пленки. Кроме того, такая пленка дает не такое значительное затемнение. Сегодня на рынке такую пленку довольно часто подделывают, поэтому откровенно качественный материал можно приобрести только у проверенных продавцов.  Что касается преимуществ, то их у атермальной пленки гораздо больше. Несмотря на свою дорогую стоимость она позволяет существенно снизить интенсивность воздействия солнечного излучения, что помогает сохранить в первоначальном виде долгое время все элементы обшивки салона. Также с помощью атермальной тонировки автомобилист может обеспечить максимально комфортные условия пребывания в салоне, что особенно ощущается в жаркие дни. За счет падения интенсивности света существенно снижается температура в салоне. А это в свою очередь помогает снизить нагрузку на систему кондиционирования и приводит к серьезной экономии топлива. в дополнение к всему хотелось бы отметить и то, что атермальная пленка повышает безопасность. Пленка с клеевой основой надежно удерживает осколки в случае разбивания стекла, соответственно вероятность получения травм снижается .

Об атермальной пленке для тонировки автомобиля более подробно пойдет речь в этом видеоматериале:

 



Опубликовано: 20 августа 2019