Автомобильная антенна для ТВ


 


Путешествие на автомобиле – не является причиной для того, чтобы отказывать себе в просмотре любых телевизионных программ и передач, так как каждый автовладелец может приобрести и установить на собственную машину автомобильную антенну для ТВ. 

автомобильная антенна тв

Тем более, что на данный момент имеется достаточно объемный ассортимент, среди которого каждый сможет подобрать автомобильную ТВ антенну по себе. Несомненно, от собственных вкусовых предпочтений зависит не все, в первую очередь следует определяться исходя из необходимых параметров, а также - смотреть на совместимость с имеющимся оборудованием для просмотра.

Смотрите в видео ниже, как правильно выбрать ТВ антенну в машину.

Чем отличаются авто антенны для ТВ

Автомобильные антенны для ТВ могут отличаться в таких, основных моментах:

  • Функциональные особенности и различия автомобильной антенны для телевизора. При условии развития высоких технологий, имеется возможность подобрать комбинированную антенну, которая обладает функциональными возможностями для принятия сигналов разнообразных типажей, в том числе и сигнала для навигационных систем и систем мобильной связи. Нельзя отрицать тот нюанс, что комбинированная аппаратура устроена с применением большого объема электроники. 
  • Типы электроники, которые монтированы в автомобильные ТВ антенны. Нельзя отрицать того, что имеется возможность отдать предпочтение обыкновенной антенне – то бишь – металлическому проводнику, который позволяет улавливать сигналы. Но необходимо принимать в расчет аппаратуру, которая относится к активному типажу антенн. Встроенный усилитель предоставит возможности для улучшения приема сигнала и получения дополнительных функций. Основным недостатком является требование подачи дополнительного питания на подобную антенну.
  • Форма и габариты. Если рассматривать указанные конструктивные особенности предложенных на рынке антенн, то имеется возможность подобрать как классический вариант, который будет более дешев, так и весьма оригинальный, закрепляющийся на заднем или ветровом стекле. Кроме того, наиболее качественные антенны для принятия ТВ сигнала имеют форму стакана, устанавливаемого на крышу.
  • Нюансы крепления. Возможны разнообразные формы крепления конкретного типажа антенн для авто – начиная компактными, устанавливаемыми на стекло, антеннами и заканчивая вкручиваемыми в кузов, то есть – врезными типажами антенн. Конечно, среди предложенных вариантов, лучшим выбором станет наружная авто ТВ антенна, крепление которой будет осуществляться за счет силы магнитов.

Читайте об автомобильной антенне своими руками.

А также о том, какую автомобильную антенну лучше выбрать.

автомобильная антенна для телевизора

Еще одной важной отличительной характеристикой является дальность приема-передачи сигнала. Наиболее сильным покрытием и способностью к приему-передаче сигнала ТВ, обладает спутниковая антенна для машины, но ее стоимость перекрывает все положительные моменты и остается неподъемной для многих наших соотечественников, невзирая на все их желание обладать конкретным милым девайсом. Кроме того, можно обратить собственный взор на устройство с электронной начинкой – активная антенна позволит принять сигнал на расстоянии 100 км от источника – конечно, не чета спутниковой, но и стоит дешевле, да и покрытие сейчас достаточное плотное, чтобы не выпасть за указанные 100 км.

 

 



Опубликовано: 26 ноября 2016