Автомобильные дворники: как заменить резину?


 


Одним из немаловажных устройств, которое обеспечивает комфортное передвижение на автомобиле, являются автомобильные дворники. Благодаря их слаженной работе обеспечивается хорошая видимость дорожного полотна, а также возможность сохранения автомобильной подвески за счет своевременного объезда неровностей на дороге. При этом, чем лучше качество дворников, установленных на транспортном средстве, тем более целостной останется в итоге автомобиль, а соответственно и нервов автомобилиста будет потрачено гораздо меньше. В том случае, если работа дворников неудовлетворительная  и есть определенные подозрения относительно того, что они могут быть неисправными необходимо выполнить их замену. Причем замену этого элемента автомобиля владелец транспортного средства должен выполнять со всей ответственностью, тщательно ознакомившись с тонкостями работы и ее особенностями.

 Автомобильные дворники: как заменить резину?

Износ щеток: как можно предотвратить?

По понятным причинам не каждому автомобилисту захочется производить замену щеток дворников каждые пол года. Мало того, что это затратно, так еще и времени на выполнение требует. Поэтому, чтобы не прибегать к замене с такой регулярной периодичностью необходимо обеспечить правильный уход за щетками и выполнять некоторые требования по эксплуатации. Во-первых, прежде чем  включать очистку ветрового стекла, следует предварительно смачивать его поверхность водой. Делать это нужно для того, чтобы не повредить резинки. Ведь при работе на сухой поверхности стекла существует большая вероятность их повреждения. Во-вторых, дворники время от времени следует смазывать или промывать с использованием воды. Ну а в зимний период года и вовсе устройству требуется особый уход.  При нахождении автомобиля длительное время на улице предварительно дворники нужно отводить от лобового стекла, поскольку в случае сильных морозов резинки практически всегда примерзают к стеклу. Также в этот период жидкость в бачке омывателя лучше заменять на антизамерзайку. Летом же существенно сократить срок службы элемента может воздействие прямых лучей и высокой температуры. Поэтому в этот период года лучше снимать щетки с авто.

Износ щеток: как можно предотвратить?

Как заменить резинки?

Самостоятельно выполнить замену резинок стеклоочистителя довольно просто. Даже если до этого подобные работы на автомобили никогда не выполнялись, то с этим процессом справится сможет абсолютно любой водитель. Для этого необходимо поднять рычаги устройства и вытащить из них испорченные резинки. Отсоединить их можно с помощью плоскогубцев. Демонтировать каждую резинку необходимо вместе с ребром, на котором она располагается. При выборе новой резинки обязательно стоит учитывать размеры. Новый компонент обязательно должен быть идентичным по размерам старому. Поэтому, если вдруг с размерами немного прогадали, то резинки придется немного подрезать. Новую подготовленную деталь устанавливают на место старой и после этого производят фиксацию крепления. На прежнее место также устанавливаются и ребра.

Подробнее узнать о том, как выполнить замену резинок дворника можно в этом видеоролике:

 



Опубликовано: 07 февраля 2019