Автомобильный люк: разновидности и ремонт


 


На сегодняшний день, существует много технических решений для автомобиля, которые обеспечивают комфорт во время эксплуатации транспортного средства. Безусловно, одним из таких решений является автомобильный люк. Необходимо отметить, что еще не так давно, он являлся роскошью для автомобиля. Осуществить его установку или же вовсе, приобрести транспортное средство с предустановленным люком мог далеко не каждый человек. Сегодня же ситуация несколько изменилась. Появилось множество решений, позволяющих осуществлять установку люков по низкой цене. Также, компании-производители выпускают те модели, которые имеют доступную стоимость. К примеру, одним из распространенных стал автомобильный люк с солнечной батареей.

автомобильный люк ремонт

Разновидности автомобильных люков

Безусловно, установка в транспортном средстве автолюка, является своего рода данью моде. При этом такое решение также имеет и определенные преимущества. Функций, которые они выполняют также достаточно много. В зависимости от модели и типа конструкции, функциональные особенности могут отличаться. Сегодня, существуют следующие разновидности автолюков, отличающиеся по своему типу:

  • подъемного;
  • интегрированного;
  • сдвижного;
  • складывающегося.

Достаточно не плохой моделью, которая пользуется популярностью среди наших соотечественников, является автомобильный люк Зенит. Установка данной модели в крыше авто обеспечит должный уровень вентиляции. Нельзя не отметить и то, что вентиляционный автомобильный люк Zenit может быть приобретен по приемлемой цене. Выполнение монтажных работ на специализированом сервисном центре не составит какого-либо труда.

Читайте о проверке исходного положения сдвижной панели крыши автомобиля.
А также об очистке механизма сдвижной панели люка.

Популярность установки автолюков в транспортных средствах различных моделей объясняется тем, что изделия имеют простую конструкцию и могут быть вмонтированы в крышу автомобиля без каких-либо проблем. Благодаря многообразию выбора технических решений и широкому ценовому диапазону, люки становятся выгодным решением, обеспечивающим комфорт эксплуатации транспортного средства.

автомобильный люк с солнечной батареей

Выполнение ремонта автомобильного люка

Какой бы надежной не была конструкция, все же происходят ситуации, когда необходимо выполнить ремонт автолюка. К примеру, проведение ремонтно-восстановительных работ может потребоваться в случае, когда произошло разбитие стеклянного полотна. Также подобные ситуации могут происходить, когда произошла поломка электрического двигателя, отвечающего за смещение полотна. Нередки случаи, когда происходит износ рельс, отвечающих за открытие и закрытие конструкции.

Смотрите в видео ниже снятие и разборку люка автомобиля.

Независимо от того, по какой причине требуется выполнить ремонт автомобильного люка, работы нужно доверять профессиональным специалистам, имеющим большой опыт работы. Только профессиональный подход к предоставлению услуги позволяет обеспечить беспроблемное функционирование конструкции в дальнейшем будущем. Выбирая сервисный центр, необходимо убедиться, что специалисты, выполняющие работы, имеют положительные отзывы от клиентов.

 



Опубликовано: 20 октября 2016