Автомобильный парктроник на 4 датчика


 


Автомобильный парктроник – это система, которая точно определяет расстояние до препятствий. Она состоит из нескольких датчиков, управляющего блока и индикационного устройства. С помощью этой системы облегчается маневрирование и можно с высокой точностью определить расстояние между автомобилем и преградой. Как же это работает? Контроллерами передается ультразвуковой сигнал, который отражается и принимается обратно, в блоке полученные данные обрабатываются и определяется расстояние до препятствия. Если в ходе обработки данных выяснилось, что расстояние слишком опасно, то устройство индикации оповещает об этом, издавая сигнал. Сигнал может быть любым: звуковой, световой, цифровой и так далее.

автомобильный парктроник

Разновидности автомобильных парктроников

Существует несколько разновидностей автомобильных парктроников, отличающихся конструкционными особенностями. Парктроник может иметь разное количество контроллеров (от двух до восьми). Чем из больше, тем лучше. Экономически выгодным вариантом для любого автолюбителя станет устройство с двумя датчиками, ведь оно дешевле. Но, к сожалению, из-за такого малого количество контроллеров не всегда можно обнаружить некоторые предметы на пути, так как они просто могут не попасть в зону действия.

Смотрите пример установки парктроника в видео ниже.

Оптимальным решением для каждого станет покупка устройства, в котором четыре датчика. Парктроник автомобильный на 4 датчика относительно недорогой и имеет хорошее качество. Несмотря на то, что это устройство появилось относительно недавно, за столь короткий срок уже успело успешно занять лидирующие позиции. Модели, которые оснащены 6 и 8 контроллерами являются сложными по конструкции и дорогими. Они самые надежные. Некоторые больше все-таки останавливают свой выбор на парктрониках с 4 контроллерами. Это более выгодно и вполне достаточно для того, чтобы без ущерба для себя припарковать автомобиль.

Читайте о поддомкрачивании и буксировке автомобиля.
А также о коробке переключения передач автомобиля.

Как выбирать парктроники?

Выделяют два основных типа парктроников в зависимости от места установки: передние и задние. Более популярными являются задние. Автомобильный парктроник с 4мя датчиками и с камерой заднего вида – это лучший вариант, так как водитель не только будет получать информацию о препятствиях на пути, но также сможет их видеть. Ведь многие предпочитают видеть то, что происходит на дороге. Для многих автомобильный парктроник на 4 датчика в зеркале станет единственным способом установки этого устройства. Вы точно должны быть уверенны в том, что автомобильный парктроник на 4 датчика с дисплеем – это правильный выбор. Потому что устройство является:

  1. Экономически выгодным вариантом.
  2. Креативным решением.
  3. Надежным помощником.

парктроник автомобильный на 4 датчика

Выбирая такую установку в свой автомобиль, в первую очередь думайте только о надежности. Не стоит тратить огромные деньги на устройство, которое с трудом обнаруживает препятствия и не всегда оповещает об этом. В магазинах и на рынках автолюбителей огромный выбор таких устройств. Поэтому если вы не уверены в своем выборе, то проконсультируйтесь с опытным человеком.

 



Опубликовано: 24 октября 2016