Автозапуск: что это и как его подключить?


 


И без того широкий круг способностей автомобиля разработчики постоянно продолжают расширять. И одной из таких новых полезных функций авто, которая позволяет сэкономить автомобилисту время считается автозапуск. Такая система применяется для включения в работу мотора и одновременно для прогрева или охлаждения его до нужной температуры. По сути автозапуск является дополнительной опцией сигнализации. Именно из-за нее стоимость защиты может сильно возрастать. Подключаться система может и не через сигнализацию. Но в любом случае автозапуск необходим для того, чтобы раскрутить стартер. Осуществляется этот процесс  при помощи CAN или Lin шины. ЭХлектронная установка что контролирует сигнализацию устанавливает связь с цифровой шиной машины за счет чего мотору и поступают конкретные задачи с ЭБУ.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/Mt_CQ_KLtlM" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Как управлять автозапуском?

Управление системой автозапуска происходит в двух режимах. Первый из них автоматический, а второй дистанционный. В автоматическом режиме происходит установка определенного числа включений мотора за ночь и продолжительности работы. При дистанционном режиме все происходит посредством специальной кнопки, что на брелоке. Есть еще один вариант управления. Он осуществляется через специальное приложение на телефоне, но только если есть возможность GPS приемник заменить на отправление команд с помощью смс. Сам процесс происходит определенным образом. Сначала система производит отключение иммобилайзера после отправления водителем запроса или по времени. После происходит оценка бортовой сети и уровня заряда. В современных моделях автомобилей при уровне заряда ниже среднего зажигание не разрешено. Как только будет произведена проверка всех параметров, модуль начинает запуск горючего, а блок подключает системы зажигания и цепи стартера. Происходит это через некоторое время, когда произойдет образование давления в топливной системе и подогреве свечей. О том, как протекает процесс водителю приходит информация в виде характерного звука. если машина не завелась, то причину ее не запуска система отправляет в виде сообщения.

Как управлять автозапуском?

Установка автозапуска: что нужно знать?

Установить систему автозапуска не так сложно, как может показаться на первый взгляд. В этом вопросе главное выполнять четко рекомендации. На начальном этапе нужно убрать подушку безопасности и выпаять провода зажигания мотора. После провода автозапуска необходимо соединить с замком зажигания. К тахометру, датчику авто или генератору нужно подключить провод контроля. Согласно руководству затем следует настроить автозапуск машины и кинуть к ручному или обычному тормозу провод для быстрого включения. На весь процесс установки и настройки автозапуска уходит незначительное количество времени. Поэтому даже неопытному в этом деле автомобилисту удастся быстро и без трудностей произвести все работы без помощи профессионалов.

Подробнее об автозапуске и о том, что же это такое, будет рассказано в этом видеоматериале:

 

 



Опубликовано: 24 июня 2019