Бронирование стекол автомобиля: нужно ли?


 


Бронирование автомобильных стекол в последнее время все больше набирает популярность. Этот современный способ тюнинга автомобиля можно по праву считать одним из самых полезных изобретений. Ведь очень часто автомобилисту в силу каких-либо причин вынуждены наклеивать специальные виды пленок на особо уязвимые части автомобиля, чтобы хоть как-то сохранить его приглядный внешний вид. И зачастую защищать приходится автомобилистам именно боковые и лобовые стекла, передние фары и бампер, а также капот. В этом полезном материале пойдет речь о дополнительной оклейке пленкой передней части автомобиля и стекла от повреждений.

Бронирование стекол автомобиля: нужно ли?

Бронированная пленка: все о материале изготовления

Прогресс никогда не стоит на месте и производители подобной продукции тому идеальное подтверждение. Среди производителей антигравийной пленки все время появляются новые имена и каждый из них выпускает продукцию, изготовленную исключительно по своему собственному рецепту. Как бы там ни было, внедрение новых инновационных решений и расширение ассортимента продукции, позволяет потенциальным покупателям выбрать состав, исходя из своих личных предпочтений. Однако у всех этих веществ есть один общий момент – все они изготавливаются на основе полимера с высокими прочностными характеристиками. Именно такие материалы способны обеспечить высокую защиту стекла от всевозможных механических повреждений, а также:

  • Защитить поверхность от негативного воздействия ультрафиолетового излучения;
  • Защитить автомобиль от воздействия агрессивных веществ;
  • Значительно повысить прочность поверхности.

Кроме всего прочего, бронированные пленки способны обеспечить безопасность находящихся в транспортном средстве людей, да и в придачу ко всему придать транспортному средству оригинальный дизайн.

Бронированная пленка: все о материале изготовления

Как выполнить бронирование лобового стекла?

Для того, чтобы достичь максимально эффекта от бронирования лобового стекла, рекомендуется покрывать пленкой только те поверхности, которые не были механически поврежденными. Идеальным моментов для выполнения таких действий считается время сразу после приобретения автомобиля и в момент после замены лобового стекла. перед нанесением пленки можно также заказать полировку лобового элемента. в таком случае она гарантировано ляжет на поверхность без воздушных пузырей и дефектов. Для самостоятельного выполнения такого вида работ потребуется помощь напарника. Из принадлежностей понадобится предварительно купить:

  • Канцелярский нож и шпатель;
  • Пульверизатор и фен;
  • Ткань и мыло.

Перед нанесением пленки поверхность нужно предварительно обезжирить. Затем нужно развести мыло в воде, хорошенько перемешать и равномерно нанести на стекло. Снимая защитный слой также необходимо опрыскивать пленку со стороны клеевой основы. Благодаря мылу в составе раствора пленка будет наноситься симметрично, ну а если вдруг появятся воздушные пузыри, то их нужно будет убрать плавными движениями в направлении сверху вниз.

О том, как бронировать лобовое стекло будет подробно рассказано в этом видеоматериале:

 



Опубликовано: 12 октября 2018