Бюджетные авто бизнес класса


 


В последнее время в продаже можно встретить достаточно много автомобилей, которые относятся к бизнес классу, но имеют меньшую стоимость чем основные представители премиум-класса. Если многие немецкие автопроизводители уделяют внимание на мощность двигателя и использование современной электроники, другие трудятся над тем, чтобы свои седаны из среднего класса сделать подобием бизнес класса, и при этому несущественно повысить их стоимость. Рассмотрим список машин бизнес класса, которые имеют относительно невысокую стоимость. В данном обзоре уделим внимание транспортным средствам, относящимся к «Е» сегменту, которые имеют стоимость не более 1.5 миллионов рублей за базовую версию.

Бюджетные автомобили бизнес класса: каков основной признак?

Есть несколько признаков бизнес-класса. Примером можно назвать то, что достаточно часто устанавливается двигатель V6. Он имеет повышенную мощность, что делает транспортное средство более тяговым. Стоимость модифицированного мотора с V-образным расположением цилиндром имеет достаточно высокую стоимость, что определяет его установку исключительно на Е-класс.

машины бизнес класса список

Другим важным признаком, которые относятся к бюджетным автомобилям бизнес класса, можно назвать габаритные размеры кузова. Бизнес класс должен быть удобным, а для этого салон должен быть просторным. Габаритная длина кузова не должна быть менее 4,8 метров.

Читайте о брендировании автомобилей.
А также о 5 неудачных стартапов.

Список машин бизнес класса: доступные предложения на российском рынке

За последние годы появилось достаточно много различных автомобилей, которые относятся к бизнес классу. Однако до недавних пор подобных моделей из бюджетной категории на российском рынке было всего две, но стали появляться и другие седаны, которые условно можно назвать бизнес классом.

Смотрите видео об автомобилях бизнес класса.

Список автомобилей следующий:

  1. Nissan Teana – модель появилась в продаже в 2008 году. При этом рестайлинг не был проведен. Популярность этой модели прежде всего связана с низкой стоимостью – только Nissan смог предложить большой автомобиль с просторным и комфортным салоном по цене семейной машины. Даже топовая комплектация обходится всего в 1,5 миллионов рублей. Отличное соотношение цены и качества было определено еще при выпуске первой поколения этой модели, которая вышла еще в далеком 2003 году. Отличительными чертами Teana можно назвать удобный, комфортный салон: кожаные сидения, поддержка ног, подогрев, продвинутая климатическая система и многофункциональная мультимедийная система. В целом можно сказать, что Nissan Teana является самым привлекательным предложением на отечественном рынке.
  2. Renault Latitude появился на авторынке относительно недавно. Дебют состоялся в 2010 году, объем багажника составляет 511 литров. Основными качествами этой модели можно назвать достаточно большое количество свободного пространства в салоне. При этом производитель позиционирует автомобиль как представитель семейного и бизнес класса. Салон достаточно привлекательный, но комплектацию нельзя назвать богатой. Отметим, что базовая модель оснащается двигателем с мощностью 139 лошадиных сил – этого не всегда становится достаточно для столь большого автомобиля.

бюджетные автомобили бизнес класса

Эти две модели пользуются большой популярность и являются самым доступным предложением с бизнес класса. Их оснащение также проводится путем применения современных технологий.

 



Опубликовано: 06 марта 2017