Что нужно знать о воздушных компрессорах для аэрографии?


 


Аэрография была придумана специально для того, чтобы подчеркнуть индивидуальность своего автомобиля. Благодаря ему каждый автомобилист может проявить свое внутреннее рвение к творчеству, тем более, если для этого ранее не представлялось возможности. Для равномерной подачи краски необходимо правильно выбрать компрессор для аэрографии. При выборе этого инструмента необходимо многое учитывать. Среди основных моментов, на которые стоит обратить свое внимание особенно выделяются:

  • Производительность воздуха и давление;
  • Мощность двигателя;
  • Количество аэрографов;
  • Вес, размер и уровень шумности прибора;
  • Максимальное давление.

Для выполнения простых работ необходимо выбирать устройства бесшумного типа. Для этих целей отлично подойдут компрессоры мини размеров. Ну а для обеспечения наивысшего качества окончательных работ в них должен быть ресивер.

Что нужно знать о воздушных компрессорах для аэрографии?

Какие бывают компрессора для аэрографии?

Сегодня существует несколько вариантов компрессоров и каждый из них обладает своими плюсами и минуса. Компрессора для аэрографии могут быть мембранными, поршневыми и винтовыми. Мембранные аппараты имеют небольшие размеры и их можно использовать дома. В них подключается только один аэрограф. Давление в мембранных компрессорах не превышает 5 А. Среди минусов таких устройств многие владельцы отмечают низкую производительность и сильную шумность. Большей мощностью обладают поршневые компрессора. Давление в них возникает за счет движения поршней в цилиндре. Главный недостаток таких аппаратов в их высоком уровне шумности. Бывают такие компрессора масляного и безмасляного вида. Выдаваемых ими воздух не содержит масляных паров. Винтовые компрессора отличаются большими размерами и своей дороговизной. Давление в них возникает из-за винтов. За счет масла в них обеспечивается низкий уровень трения и нагрева. Такая система герметична, имеет высокий КПД и отличается минимум шума при работе. Устройство способно работать без перерыва и отличается высокой надежностью.

Какие бывают компрессора для аэрографии?

Как выбрать правильный компрессор?

Прежде чем выбирать один из видов компрессора для аэрографии, новичок в этом деле должен четко разобраться для чего именно он ему необходим. воздушные компрессора стоят немалых денег и отлично справляются с возложенными на них функциями. Однако чтобы приобрести действительно хороший агрегат, необходимо обратить свое внимание на тип устройства, уровень его производительности и мощность. Также очень важно поинтересоваться фирмой изготовителем компрессора, его комплектацией. Кроме того, при выборе аппарата очень важно понять одно, миниатюрные варианты не смогут справится с большим объемом работы. Соответственно для таких целей лучше брать большие компрессора.

Подробнее о компрессорах для аэрографии будет рассказано в этом видеоматериале:

 



Опубликовано: 25 июля 2019