Что такое бесконтактная автомойка?


 


Сложно найти человека, который бы не стремился ухаживать за своим транспортным средством, в особенности, если оно является новым. Для поддержания чистоты кузова, осуществляется мойка автомобиля. Необходимо отметить, что выполнение данной процедуры может быть выполнено и самостоятельно. Однако специалисты рекомендуют доверять выполнение работ данного типа профессионалам и как следствие, посетить автомойку. Кроме традиционных методов мытья транспортных средств, с использованием специализированных моющих средств, практически на каждой автомобильной мойке также установлено оборудование, которое позволяет очень быстро и менее агрессивно выполнить обслуживание транспортного средства. Бесконтактная автомойка – это современное решение для каждого автомобиля.

бесконтактная автомойка

Что же это такое бесконтактная автомойка?

В отличие от ручного метода мытья транспортных средств, бесконтактное мытье позволяет гарантировать, что после обслуживания автомобиля, на поверхности его кузова не появятся микротрещины. Суть данного метода состоит в нанесении на корпус транспортного средства специализированных химических средств. Нанесение «химии» осуществляется посредством пенокомплекта или пеногенератора. Химические моющие средства позволяют растворить грязь. После того, как моющие средства были нанесены на поверхность кузова, их вместе с грязью можно без каких-либо проблем смыть при помощи воды.

Смотрите о работе бесконтактной мойки в видео ниже. 

 

Для лучшего эффекта от выполнения процедуры, пена наносится горизонтальными движениями, снизу вверх или сверху вниз. После того, как состав был нанесен, его будет просто смыть. К тому же, подобный подход к мойке автомобиля, позволяет очищать поверхность кузова намного лучше.

Читайте о мойке автомобиля.
А также читайте об уходе за кузовом автомобиля.

Выполнение бесконтактной мойки транспортного средства, имеет определенные нюансы. В данном случае идет речь, про необходимость придерживаться определенных правил:

  • не допускать возможность высыхания химического моющего средства;
  • наносить пену только на холодный кузов;
  • разбавлять пену, только в том случае если это предусмотрено инструкцией.

бесконтактная автомойка что это такое

Оборудование, используемое для бесконтактной мойки транспортного средства

Прежде всего, для выполнения бесконтактной мойки автомобиля необходим аппарат высокого давления. Сегодня, существует много моделей оборудования данного вида, отличающихся особенностями эксплуатации и техническими характеристиками. Также требуется пенокомплект или пеногенератор. Они представляют собой специализированные распылители, к которым подключается аппарат высокого давления. В бак устройства заливается моющее средство на химической основе, которое разводится водой. Под высоким давлением, происходит распыление химии на поверхность кузова автомобиля.

Если говорить про химические средства для мойки автомобиля, то они должны выбираться в соответствии с параметром жесткости воды, а также степени загрязнения транспортного средства. В противном случае поверхность авто может быть повреждена.

 



Опубликовано: 10 октября 2016