Что учитывать при покупке второго автомобиля?


 


Довольно много людей покупают автомобиль просто - как сказал бы Юлий Цезарь: пришел, увидел, заплатил. Купил, но вот для чего именно такой - не задумывались. Как раз именно этот вопрос может кардинально изменить не только выбор фирмы-производителя, но и вида авто. Так что нужно знать при покупке автомобиля?

Какие критерии при покупке новой машины нужно учитывать?

Обычно сразу стоит определиться с тем, для чего нужен второй автомобиль, так как покупать два одинаковых совсем не обязательно. Если скажем, авто для женщины, то можно приобрести небольшой автомобиль, так сказать женский. Ну, скажем Snart, или Opel Tirga. Небольшие авто с маленьким расходом, довольно комфортные в управлении, которые легко припарковать, идеально подойдут. Или авто такого же класса.

что нужно знать при покупке автомобиля

Если авто покупается как общее дополнительное средство передвижения, то стоит подумать о таких нюансах как:

  • На авто будут ездить оба члена семейства, потому оно максимально должно подходить к их статусу. В таком случае стоит приобрести авто такого класса, как Toyota Corolla, Hundai Elantra, Honda Civic, или что-то схожее по характеристикам. Эти автомобили максимально подходят как мужчине, так и женщине.
  • Не стоит забывать о расходе топлива. Если, скажем, нет разницы в плане вида авто, то как раз этот показатель может сыграть большую роль в выборе. Вторым авто стоит приобретать или так называемый гибрид, или авто с небольшим расходом горючего для максимальной экономии.

Читайте о покупке автомобиля для любимой девушки или мамы.
А также о том, в каких банках выдают женский автокредит.

Нельзя забывать, что при покупке машины нужно знать об уровне комфорта вождения авто. Но в таком случае стоит учитывать не только комфорт, но и безопасность автомобиля. Нужно обратить внимание и на такие факторы как:

  • Управляемость. Чем лучшее этот показатель, тем безопаснее будет управлять автотранспортом.
  • Качество и характеристики тормозной системы.
  • Безопасность салона, наличие подушек безопасности.
  • Одним из не маловажных параметров может быть и стоимость ремонта.

Смотрите видео об особенностях оформления документов при покупке автомобиля.

Советы при покупке нового автомобиля для большой семьи

Довольно часто при покупке второго автомобиля учитывают количество членов семьи. Бывает так, что вторым автомобилем можно приобрести максимально подходящее средство передвижения не только, скажем, по городу, но и на котором можно выехать на природу, или поехать на море отдыхать с детьми и родственниками. В таком случае можно приобрести такие классы автомобилей универсал  – максимально вместителен. Микроавтобус, как принято у нас называть «бусик». Этот вариант просто идеален. Много места, до десяти посадочных мест и просто отменные показатели безопасности. Автомобилей такого класса в последнее время довольно много на наших дорогах. Не плохим вариантом будет приобретение джипа, который также имеет все показатели для того что бы стать семейным автомобилем, не говоря уже о характеристиках проходимости.

что нужно знать при покупке машины

Говорить о том, что учитывать при покупке второго автомобиля можно очень долго и много. Самое главное - это продумать все эти, так сказать, основные вопросы и учитывать пожелания владельцев, ведь автомобиль должен приносить радость. Чем больше положительных эмоций будет приносить езда на авто, тем лучше за ним будет смотреть владелец.

Довольно часто второй автомобиль становится так же «любим», как и первая покупка и к нему начинают относитmся очень бережно, что в свою очередь увеличиваете срок службы железного коня и также будет влиять на его безопасность. Покупка автомобиля - не важно, основного, или дополнительного средства передвижение - это всегда особый случай у любого автолюбителя, к которому он тщательно готовится.

 



Опубликовано: 01 мая 2017