Демонтаж дефлекторов боковых стекол: как сделать?


 


Учитывая тот факт, что российский климат довольно часто дарит непогоду и связанные с ней неприятности автомобилисты вынуждены искать устройства для защиты кузова и стекол от мелких камней и грязи. Дефлекторы в этом вопросе считаются наиболее популярными элементами, с помощью которых можно значительно защитить боковые окна автомобиля от подобных неприятностей. В основные функции данного элемента входит защита салона автомобиля от попадания потоков воздуха, которые в непогоду могут нести с собой грязь и мусор. Выполнение такой задачи дефлекторы производят за счет создания определенной аэродинамики корпуса авто. Именно она и не позволяет потокам грязи и мусора попасть в салон транспортного средства. Устанавливается дефлектор в верхней части бокового окна. По сути он создает своеобразный козырек, который препятствует попаданию грязи и пыли в салон, не только спереди, но и с боковой части. С помощью дефлектора также обеспечивается равномерное проветривание салона даже в случае езды на больших скоростях.

Демонтаж дефлекторов боковых стекол: как сделать?

Как выполнить демонтаж дефлектора?

Для выполнения работ по демонтажу дефлектора очень важно заготовить предварительно все необходимые для работы материалы. В зависимости от способа крепления устройства способы его демонтажа будут разниться. Поэтому этот момент стоит учитывать.  Если элемент крепится к двери двусторонним скотчем, то для снятия его понадобится строительный фен, канцелярский нож и растворитель, а также пластмассовая линейка или скребок для удаления льда, ветошь.  если дефлекторы на авто вставные, то для их демонтажа потребуется отвертка и немного свободного времени.

Как выполнить демонтаж дефлектора?

Выполнение работы своими руками: нюансы

После того, как будет определен способ крепления дефлектора и подготовлены все необходимые для выполнения работ инструменты, можно уже будет приступать непосредственно к демонтажу.  Когда дефлекторы крепятся к раме двери скотчем, то для их снятия первое что необходимо сделать, так это открыть и зафиксировать автомобильную дверь. Затем необходимо хорошенько прогреть место соединения двери и дефлектора строительным феном. На этом этапе важно быть предельно осторожными и постараться не допустить повреждения лакокрасочного покрытия.  Далее нужно поддеть нагретый угол и продеть в отклеенную полость леску. Затем по толщине скотча в противоположную нагретому углу сторону, следует продеть леску и отсечь дефлектор. Если лески нет под рукой, то выполнение процесса можно производить с помощью канцелярского ножа. Однако при работе с ним необходимо быть очень осторожными, так как им повредить покрытие очень легко.  Как только дефлектор будет снят, нужно удалить с места двусторонний скотч. Затем ветошь следует пропитать растворителем и удалить оставшуюся клеевую основу.

Подробнее о том, как демонтировать дефлектор бокового окна в этом видеоматериале:

 



Опубликовано: 21 августа 2019