Держатель для телефона: как сделать?


 


В современном мире очень трудно жить без смартфона. Он стал полноценной частью жизни любого человека, сделал ее более удобной и легкой. Сегодня специально для смартфонов можно купить держатели. Магазины переполнены подобной продукцией, однако есть одна незадача — стоят они довольно дорого. Ну как и из любой ситуации из этого можно всегда найти отличный выход. Держатель для телефона можно сделать своими руками, причем достаточно быстро и просто. Мало того, что такая вещь, созданная своими руками упростит жизнь, она еще и позволит подчеркнуть индивидуальность автомобилиста, что согласитесь, тоже очень неплохо.

Держатель для телефона: как сделать?

С чего начать?

Для начала необходимо взять биндер и снять скобы. После следует согнуть их таким образом, чтобы образовался держатель. Полученную конструкцию нужно обмотать ниткой и поставить на прежнее место. Фиксацию устройству можно обеспечить при помощи обычной резинки. Полученное нехитрое устройство останется только прикрепить в воздуховод. В таком устройстве телефон будет надежно зафиксирован, однако его не так просто будет вынуть.  Ну а чтобы закрепить телефон на проволочном держателе, хочется того или нет, но автомобилисту придется пожертвовать передней панелью салона. На ней нужно будет просверлить специальные отверстия. Сам держатель изготавливается из прочной проволоки. Ее нужно выгнуть так, чтобы она отлично поместилась в сделанные отверстия.

С чего начать?

Как сделать стойки из алюминия?

Чтобы сделать стойку из алюминия придется приложить некоторые усилия.  Для этого, прежде всего, понадобится приобрести в специализированном магазине соединительные трубки с углами в 45 и 90 градусов. Также для процесса изготовления понадобится алюминиевая трубка размеров в 47 мм. Для работы нужно также подготовить старый футляр от смартфона и палочки от мороженого. Далее необходимо определиться точно с местом для будущего держателя. После определения места необходимо сделать замеры. Труба разрезается на три равные части. Короткая часть трубки крепится к углу в 45 градусов. Горизонтальную часть при этом нужно удерживать в угловых трубках в 45 и 90 градусов. Тогда самая длинная часть вертикальной трубы будет держать стойку. Чтобы прочно закрепить все необходимо использовать клей. В чехле делается парочка надрезов, в которые вставляю стяжки. Палочки от мороженого крепятся между трубой из алюминия и чехлом. На завершающем этапе производится крепление соединительной трубки непосредственно к автомобилю.

Подробнее как сделать держатель для телефона будет рассказано в этом видеоматериале:

 



Опубликовано: 23 июля 2019