Диагностика через ноутбук: как сделать?


 


Практически все современные автомобили оборудованы электронными системами управления. Это позволяет значительно упростить процедуру их диагностики и поиска неисправностей. И если раньше для осуществления такого процесса не обходилось только лишь ориентироваться на симптомы тех или иных неисправностей, то сегодня для этого достаточно всего лишь протестировать систему управления автомобиля. Такая простая процедура позволяет довольно быстро с точностью определить все недочеты. Чтобы точно понимать, как происходит диагностика автомобиля через ноутбук, необходимо детальнее остановится на этом вопросе. В этом материале об этом и будет рассказано.

Диагностика через ноутбук: как сделать?

В каких случаях нужна такая диагностика?

Проверка транспортного средства таким способом осуществляется в большинстве случае. Особенно автодиагностика показывает хорошие результаты в плане проверки работоспособности подвески автомобиля, инжектора и прочих агрегатов. Выполнять диагностику следует в том случае если необходимо купить подержанное авто. Процедура также нужна, если на панели появился индикатор или стали загораться лампочки, которые ранее не светились при запушенном моторе.  Если функциональность тех или иных агрегатов автомобиля была нарушена, то в этих случаях автомобильная диагностика позволит удостовериться в том, что все системы и элементы работают верно. Компьютерная диагностика необходимо и тогда, когда в будущем требуется снизить финансовые затраты на ремонт. Такую профилактику необходимо выполнять минимум один раз в год. Диагностику следует также производить, если шины на колесах сильно изнашиваются и причем неравномерно. Если у автомобиля сильно увеличился расход топлива, силовой агрегат стал сильно долго прогреваться, трудно запускаться и наблюдается снижение его мощности. Диагностику нужно проводить и если наблюдается некорректная работа коробки передач. Это может быть, например, невозможность включения одной из передач на автомате.

В каких случаях нужна такая диагностика?

Диагностика через Андроид, Windows mobile и Java: как?

Произвести компьютерную диагностику автомобиля своими силами можно с помощью вполне обычного гаждета, который работает на операционной системе Андроид. Наиболее популярным программным обеспечением для этого считается Torque Pro. ее утилита максимально понятна и удобна. Можно также выполнить диагностику с помощью Windows mobile и Java. Данная утилита позволяет проверить функциональность основных узлов транспортного средства, а также полностью расшифровать все полученные ошибки. Если владелец сможет самостоятельно исправить все проблемы, то благодаря Check-Engine можно будет удалить еще и сохраненные в памяти электронного блока управления коды. преимущество данной утилиты в том, что они подсказывает пользователю в случае необходимости правильное решение. А если будет необходимо, то и отчет для этого всегда можно сохранить.

Подробнее о компьютерной диагностике автомобиля будет рассказано в этом видеоматериале:

 



Опубликовано: 26 июля 2019