Дворники с подогревом: в чем особенность?


 


Дворники, которые обеспечивают прекрасную видимость за дорожным полотном, могут иметь подогрев. Многие автомобилисты об этом знают, однако при этом далеко не во всех особенностях подобно устройство понимают. Такие дворники особенно актуальны для использования в зимнее время, когда обычные дворники создают определенные проблемы в виде примерзания их к стеклу и выходящие из этого последствия. В этом полезном материале попробуем подробно рассказать о таком удачном устройстве, как дворники с подогревом, рассказать об их особенностях.

Дворники с подогревом: в чем особенность?

Для чего нужен подогрев дворников?

Многие автомобилисты при эксплуатации автомобиля в зимнее время года сталкиваются со многими проблемами. Одной из таких проблем, которая касается непосредственно дворников считается их обмерзание. Холодный климат с морозами и снежными завалами точно не идет на пользу обычным дворникам. Замерзающая вода делает шарниры коромысел неподвижными, в результате чего щетка в последствие начинает не плотно прилегать к поверхности стекла. Чем грозит подобное нарушение каждый автомобилист прекрасно понимает — щетки не смогут полноценно справляться со своими обязанностями и начнут менее эффективно очищать поверхность стекла. Как следствие и видимость станет не такой хорошей, как того хотелось бы. Кроме того, при работе дворника может появится характерный скрип. По этой причине для территорий, где зима сопровождается сильными морозами уместно использовать дворники с подогревом. Благодаря подогреву стекло автомобиля всегда будет чистым вне зависимости от погодных условий на улице. Щетки дворника прослужат намного больше и резинки в процессе длительного периода не будут иметь повреждений.

Для чего нужен подогрев дворников?

Можно ли сделать подогрев самому?

Вполне выполнимой задачей считается установка подогрева самостоятельно. При этом, выбирая дворники с подогревом, очень важно сделать правильный выбор. Все дворники такого типа отличаются друг от друга исключительно видом щеток. Если щетки установлены из пластикового материала, то их совершенно нет необходимости менять зимой. А вот если дворники имеют щетки каркасного типа, то здесь все обстоит немного иначе. Такие щетки хоть и сохраняют свою подвижность и защищены надежно от коррозии, все таки они трудно очищаются от влаги и теряют свою эффективность на больших скоростях. Подключить же дворники с подогревом на автомобиль можно через прикуриватель. Все что для этого необходимо, так это комплект проводов.

Ну а подробнее о процессе подключения дворников с подогревом будет рассказано в этом видеоролике:

 



Опубликовано: 07 февраля 2019