Этапы покраски автомобиля


 


Нельзя сказать, что цены на окраску автотранспортного средства перемещения, которые выставляют автомобильные сервисы, доступны каждому желающему, особенно, когда речь идет о полном окрашивании всех компонентов кузова. А окрашивания корпуса избежать никак не получится из-за того, что кузов достаточно серьезно пострадал вследствие губительных процессов коррозии.

покраска автомобиля процесс

Но, тем не менее, всегда имеется альтернатива, которая хоть и более трудоемкая, но, в то же время – и более экономичная, в плане сохранения как можно большей части имеющихся финансов.

Смотрите в видео ниже, как правильно подготовить автомобиль к покраске.

Процесс окрашивания авто

В том случае, когда нет желания обращаться к профессиональным малярам автомобильной направленности, можно попытать удачу и рискнуть провернуть столь ответственное мероприятие самостоятельно – в одиночку либо в компании товарищей. Но, прежде чем приступать к столь ответственному мероприятию, требуется ознакомиться с тем, какие вообще существуют этапы покраски авто и в чем конкретно заключается непосредственный процесс покраски автомобиля.

Читайте о локальной покраске автомобиля.

А также, как правильно подготовить авто к покраске.

Для того чтобы все прошло успешно, при условии первого в жизни автособственника опыта, первоочередно стоит потренироваться – подобрать какой-нибудь компонент кузова и постараться провести его окрашивание согласно технологии покраски автомобиля, этапы работ следующие:

  1. Начальный этап покраски автомобиля заключается в подготовке всего необходимого инструментария и проверки наличествующей материальной базы. У автособственника, желающего собственноручно сменить окрас «железного друга» должны присутствовать – машинка шлифовальная, фен строительный, краскопульт, компрессор, бумага либо шкурка наждачная различной грануляции, рубанок шлифовальный.
  2. Вторым этапом работы покраски авто будет подготовка кузова либо пробного компонента кузова. Выполняется снятие старого лакокрасочного слоя, место под окрашивание зачищается, особенное внимание должно уделяться местам с коррозией. Выполняется шпатлевание – если присутствовали достаточно объемные повреждения, после место шпатлевания выравнивается, покрывается вся деталь грунтом, Обработанный компонент высыхает.
  3. Далее, при использовании краскопульта наносится слой лакокрасочного покрытия – технология нанесения прямо зависима от того, какой конкретно краситель используется.
  4. Ну и в качестве финишного этапа, после полного высыхания, выполняется полирование и оценивается финишный результат проведенных работ окрашивания.

покраска автомобиля этапы

Так выглядит мероприятие окрашивания автомобиля в общем, без определенного упора на какую-либо конкретную технологию и без особенного погружения в подробности требуемого процесса. Так как, для того, чтобы верно выполнить окрашивание, требуется тщательное ознакомление с характеристиками используемого лакокрасочного покрытия и конкретного инструментария, которым будет пользоваться в процессе автособственник.

 



Опубликовано: 10 декабря 2016