Газовые амортизаторы: нужна ли им прокачка?


 


Уже из названия можно понять, что основное вещество в таких амортизаторах газ. Этому веществу из-за определенных характеристик и свойств очень сложно самостоятельно проникнуть сквозь маленькое отверстие штока. А по причине высокого давления еще и клапаны работают медленно, что собственно и обеспечивает плавность хода транспортному средству. Газовые амортизаторы отличаются максимально высоким уровнем сцепления автомобиля с дорожным полотном. Такая конструкция идеально подходит для езды по сравнительно ровным трассам, поскольку на дорогах со снегом и тем более льдом их функциональность начинает резко снижаться.

Газовые амортизаторы: нужна ли им прокачка?

Нужна ли газовым амортизаторам прокачка?

Этим вопросом задаются многие автомобилисты. Особенно те, кто не сильно разбирается в устройстве автомобиля. Но как и положено, любое газовое оборудование имеет очень сложную конструкцию. Поэтому для ее починки необходимо практически всегда ехать в сервис, так как самостоятельный ремонт может отнять много сил и времени, но по итогу и не привести к желаемому результату. При установке газового двухтрубного амортизатора сразу, можно рассчитывать на то, что он будет выдерживать большой вес.  Такой агрегат будет менее эффективным на серьезных перепадах высот и тогда газ лишится своей способности замедлять работу поршня. К чему это приведет? Да к тому, что вся система может выйти из строя.  Поэтому, чтобы подобной неприятности не произошло необходимо прокачивать газовые амортизаторы.

Нужна ли газовым амортизаторам прокачка?

Газовый гаситель подходит спортивным авто: миф или реальность?

Среди автомобилистов нередко бытует мнение, что газовые гасители должны устанавливаться только на спортивные модели автомобилей. Дескать, они очень важны именно при движении на автомобилях с высокой скоростью. Однако это утверждение совершенно не имеет под собой оснований. Газовые амортизаторы подходят абсолютно всем транспортным средствам. Здесь главное желание самого автомобилиста. Его можно устанавливать на семейные авто, универсалы и внедорожники. Но как и во всем, в этом вопросе все должно быть в пределах разумного. Не стоит ставить газозаполненные амортизаторы на малолитражные автомобили, в которых предел скорости равен 100 км/час. На них такая идея будет не уместной и даже смешной.

Подробнее о газовых амортизаторах будет рассказано в этом видеоролике:

 



Опубликовано: 26 июня 2019