Грязевые шины для внедорожника: какие выбрать?


 


Многие автомобилисты предпочитают выбирать для себя внедорожники. Каждый такой автомобиль обладает собственным уникальным набором параметров. В частности это касается его максимальной скорости и тормозного пути, повышенной проходимости и уровня, издаваемого шума. От того, какими будут данные показатели во многом и зависит то, какие для внедорожника необходимо выбирать грязевые шины. Некоторые автомобилисты отдают предпочтение китайским вариантам грязевых шин и на то у них есть свои весомые аргументы. но здесь есть один нюансы, такие шины необходимо выбирать правильно. В противном случае в последующем автомобилист может столкнуться с определенными проблемами при передвижении по рыхлому снегу или песку, а также бездорожью.

Грязевые шины для внедорожника: какие выбрать?

Грязевые покрышки: что это такое?

Грязевые шины являются отличным вариантом для передвижения внедорожника в условиях бездорожья. Ориентируясь по маркировке таких шин, можно выбрать вариант для лета, зимы или межсезонья. Среди особенностей грязевых шин можно выделить следующее:

  • Они имеют уникальный протектор;
  • Они подходят на диски внедорожником диаметров на 15, 16 и 17;
  • Их можно эксплуатировать на бездорожье;
  • Они прекрасно ведут себя при использовании для проезда по песку и грязи, гравию и болоту.

В зависимости от особенностей летние и зимние грязевые шины могут вести себя по-разному. Покрышки, которые предназначены для проезда по песку также подойдут для преодоления грязи и болота.

Грязевые покрышки: что это такое?

Как выбирать грязевые покрышки?

При выборе грязевых шин стоит учесть много факторов. Первый из них заключается в том, что грязевые шины на 15, 16 и 17 не должны обладать повышенной жесткостью. Такие шины должны быть мягкими. Именно это обеспечит идеальное сцепление с дорожным полотном и позволит внедорожнику не застрять в грязи или тем более болоте. Когда же грязевые шины покупаются для последующей эксплуатации по гравию, то они должны быть более жесткими. Покрышки для езды по камням должны надежно защищать колесные диски внедорожника и обладать способностью предохранять их от царапин и других повреждений.  Очень важно при выборе грязевых шин особое внимание уделить рисунку протектора. Идеальным может считаться рисунок в виде елочки. Он обеспечивает максимальную устойчивость, маневренность и управляемость. Благодаря такому протектору шин автомобиль будет обладать повышенной безопасностью, его колеса можно будет быстро помыть.

Подробнее о грязевых шинах пойдет речь в этом видеоматериале:

 



Опубликовано: 23 июля 2019