Использование лазерного противотуманного стоп-сигнала


 


Плохие погодные условия значительно усложняют управление автомобилем. С подобной проблемой на своем личном опыте столкнулся практически любой автомобилист. При этом далеко не всегда габаритные огни и стоп-сигналы могут в полной мере справится с поставленной им задачей, снег и туман все равно значительно ухудшают освещение дороги. Для этих целей производителями и были придуманы более мощные стопы, которые практически полностью избавляют от такой проблемы, но при этом, создавая и совершенно новую, связанную с тем, что свет начинает слепить позади передвигающихся автомобилистов. Лазерные стоп-сигналы в этом плане самые удобные устройства. Благодаря идущему красному цвету линии лазера, в темноте прекрасно видно дорожное полотно, да и автомобилисты, которые едут позади прекрасно видят ситуацию.

Использование лазерного противотуманного стоп-сигнала

Как работаю лазерные стоп-сигналы?

По сути лазерные противотуманные стоп-сигналы представляют собой  небольшие водонипроницаемые цилиндры. Изготавливаются они из авиационного алюминия, за счет чего они становятся ударопрочными и надежными.  Сам лазер располагается внутри этого цилиндра. Свет лазера  преломляется линзой круглой формы, благодаря чему и обеспечивается проекция на дороге позади транспортного средства.  Лазерный стоп-сигнал рисует красную линию, которая в сумерках еще и дополняется светящимся треугольником.  С помощью лазерной протитуманки водитель может выполнять многие важные маневры. Например, помогать ему парковаться, въезжать задним ходом в свой гараж.  В лазерном стоп-сигнале предусмотрен металлическим шарнирным креплением. Оно позволяет контролировать угол наклона и комфортно размещать само устройство на корме авто.

Как работаю лазерные стоп-сигналы?

О преимуществах и недостатках устройства

Такое удобное и практичное устройство, как лазерный стоп-сигнал имеет как плюсы, так и некоторые минусы. Именно по этой причине в кругах автомобилистов на этот счет существует много споров и разногласий. Помимо того, что такой автомобильный гаджет делает автомобиль более привлекательным и эффектным, он еще значительно повышает его безопасность на дороге.  Благодаря лазерным протитуманкам увеличивается видимость автомобиля другими водителями, появляется возможность понимать, куда конкретно поворачивает авто в сумерках. Устройство обладает термостойкостью, не боится коррозионных процессов и имеет небольшие размеры. Его очень легко установить на автомобиль, да и потребляет энергии оно сравнительно мало.  К минусам можно отнести то, что лазерные противотуманки имеют плохое отображение проекции в ясную погоду. В случае неправильного направления угла луч лазера может попадать на лобовое стекло идущего сзади автомобиля. Это может ослепить автомобилиста и создать потенциально опасную ситуацию.

Подробнее узнать о лазерных противотуманках можно в этом видеоматериале:

 

 



Опубликовано: 12 июня 2019