Качественные дворники для авто


 


Автомобильные стеклоочистители, качество работы которых стало низким или было низким исходно, существенно уменьшают безопасность водителя на дороге и иногда становятся причиной аварий из-за того, что водитель вовремя не заметил опасность. По этой причине, подходить к подбору требуется крайне ответственно и выбирать не те самые дорогие дворники для авто или самые дешевые, а самые качественные и в соответствии с параметрами ветрового стекла автомобиля.

самые дорогие дворники для авто

Технические особенности дворников для авто

Существует три основных конструктивных варианта стеклоочистителей:

  1. Каркасные или классические – дворники на металлической основе, подходят для теплого сезона.
  2. Бескаркасные – стеклоочистители из резины и прижимной пластины – хороший вариант для зимы при условии выполнения из морозостойких материалов.
  3. Гибридные – совмещение первых двух типов, то есть облегченный каркас и резиновый (пластиковый) чехол-накладка.

Смотрите в видео ниже, как подобрать дворники.

Читайте, что такое гибридные дворники.

А также о том, как выбрать дворники для автомобиля.

В том числе, все стеклоочистители подразделяются согласно собственным конструкционным особенностям и признакам:

  • Длина щетки стеклоочистителя – чем длиннее, тем больший обзор водителя. Но устанавливать более длинные варианты, чем были заявлены производителем авто не советуется.
  • Тим крепления – крючок, кнопка, боковой зажим, байонет, боковой штырь, крючок с зажимами.
  • Материал резинки – так как ее износ происходит раньше, чем выходят из строя прочие элементы стеклоочистителя, ее материал должен быть качественным. Наилучший вариант – это натуральный каучук (в его состав входит силиконовые добавки или некоторые иные синтетические компоненты, называется подобный вариант – силиконовые дворники для авто). Также может присутствовать напыление, к примеру – графитное или слой полимера.
  • Форма дворников – бывают стеклоочистители с изогнутой щеткой, а бывают с ровной. Первый вариант нашел широкое применение в категории зимних дворников, тогда как вариации с прямыми щетками немножко хуже справляются с очищением поверхности ветрового стекла от снега.
  • Еще есть деление на дворники для авто с подогревом и без. То есть – по сезону, для которого они предназначены. Стеклоочистители с подогревом – идеальный зимний вариант дворников, который гарантирует великолепный обзор дорожного полотна даже во время метелей, снегопадов и крайне низки температур.

Чтобы не прогадать и не приобрести стеклоочистители низкого качества или неподходящие к конкретному автомобилю, следует тщательно ознакомиться со всеми возможными вариантами и конструктивными особенностями автомобильных дворников. А также и провести достаточно объемные поисковые работы и расспросить друзей и знакомых на тему того, какие варианты, какие производители, какие конфигурации лучше, а от приобретения чего лучше воздержаться – во избежание неприятностей и лишних трат. 

дворники для авто силиконовые

 



Опубликовано: 20 ноября 2016