Как быстро и главное выгодно продать авто?


 


Конкуренция на рынке подержанных автомобилей очень высока. Поэтому если у потенциального покупателя есть в распоряжении достаточное количество денег, то ему без особого труда удастся приобрести себе машину на любой вкус и цвет. При этом мало кто знает, что спрос на авто имеет сезонную направленность. Зимой и летом транспортные средства продаются гораздо реже чем весной и осенью. Мертвым сезоном традиционно стало лето. В этот период года людей в основном заботят другие проблемы вроде отпуска или строительства.  В этом посте будет рассказано о том, как же можно быстро и выгодно продать автомобиль.

Как быстро и главное выгодно продать авто?

Продажа транспорта: советы специалистов

На сегодняшний день нельзя сказать, что существуют какие-то стопроцентные и максимально надежные способы продажи авто. В этом вопросе нужно учитывать массу вопросов. И в первую очередь стоит просмотреть тенденции рынка на продажи автомобилей различных марок. В основном на рынке подержанных авто популярностью пользуются массовые модели авто. К таким относятся седаны и хэтчбэки. Кроссоверы и внедорожники тоже популярны, однако в последние годы меньше продаются на вторичном рынке. Скорее всего, это связано с их дороговизной и высокой стоимостью обслуживания.  Поэтому у всех тех, кто намерен продать автомобиль бюджетный или средней ценовой политики гораздо выше шансы на успешную продажу. Однако вместе с тем стоит быть готовыми и к серьезной конкуренции.

Продажа транспорта: советы специалистов

Объявление о продаже: где размещать?

Успешная продажа автомобиля напрямую зависит от правильной подачи объявления. Придется воспользоваться всеми доступными площадками в интернете для подачи своего объявления. И очень внимательно при этом нужно отнестись именно к тексту своего объявления о продаже. Он должен быть максимально понятным читателю, описывать всю необходимую ему информацию и ни в коем случае не содержать надоедливых и неуместных рекламных ходов. В большинстве своем потенциальные покупатели интересуются состояние мотора и подкапотного пространства. Поэтому чтобы двигатель выглядел аккуратно, обязательно перед тем как делать фотографии его нужно отдать на мойку. Желательно убрать из салона различные наклейки и надписи. Также не рекомендуют использовать освежители воздуха, поскольку сразу же закрадывается подозрение, что таким образом хозяин хочет скрыть запах бензина или неполадки в работе салонного фильтра и кондиционера. 

Еще несколько лайфхаков о том, как выгодно и быстро продать авто будут рассказаны в этом видеоматериале:

 



Опубликовано: 26 сентября 2019