Как красить авто баллончиком: советы профессионалов


 


Чаще всего верхний слой краски повреждается при парковке, когда неудачно были открыты двери или же на дороге были камни. Приятного в этом мало и главное что как бы ни старался автомобилист ухаживать за своим автомобилей, полностью избежать появления мелких царапин и повреждений практически нереально. Ежедневно все автомобилисты передвигают по дорогам, и многие из них, к сожалению, очень далеки от идеала. Но отчаиваться никогда не стоит, есть как минимум один эффективный способ вернуть красоту автомобилю. Для этого можно использовать покраску баллончиком. Как это сделать самостоятельно и что учесть подробно рассказываем в этом материале.

Как красить авто баллончиком: советы профессионалов

Плюсы и минусы покраски из баллончика

Если лакокрасочные покрытия повреждены незначительно, то многие стараются избежать дорогостоящей процедуры по покраске. К тому же эту процедуру можно осуществить своими силами, закупив соответствующие баллончики с краской. Важно проводить процедуру в соответствующем помещении и с соблюдением всех технологий. Что же касается достоинств такого метода, то они вполне очевидны. Автомобилисту для проведения подобной покраски не потребуется особых навыков и подготовки, составом можно осуществить качественный ремонт, покрыть любые поверхности, труднодоступные места и сгибы. Баллончиком намного легче прокрасить самые сложные участки, не потребуется применение  валика, краскопульта и прочих инструментов. Несмотря на все это, у покраски баллончиком есть и характерные минусы. выглядят они таким образом:

  1. Отсутствие инструкции по применению и по покраске;
  2. Могут попасться баллоны низкого качества;
  3. Оттенок краски может отличаться от заявленного.

При этом хотелось бы отметить, что если глубина скола или царапины незначительная, то не обязательно прибегать к покраске, можно осуществить полировку.

Плюсы и минусы покраски из баллончика

Правила покраски баллончиком

Перед тем как осуществляется покраска, автомобиль очищается с применением обычных моющих средств. Необходимо дождаться пока поверхность высохнет, а потом обезжирить ее. Для этого используются специальные салфетки и растворитель. Пропитав им одну салфетку, второй насухо протрите поверхность. Чтобы обеспечить себе больший комфорт, необходимо снять деталь, с которой будут вестись работы. Все остальные участки кузова, которые не подлежат окрашиванию, покрываются защитной пленкой и малярным скотчем. Перед тем как распылить баллончик, его стоит хорошенько встряхнуть. Старайтесь не выходить за границы и не замазать остальные компоненты. Если нет уверенности в результате, то можно опробовать свои силы на старой детали перед тем наносить краску на основной элемент.

Подробнее о покраске баллончиком будет рассказано в этом видеоролике:

 



Опубликовано: 25 марта 2019