Как не уснуть за рулем на трассе?


 


Любой из водителей в полной мере осознает все опасности засыпания во время управления автотранспортным средством перемещения, но, тем не менее, не каждый автомобилист знает, какие присутствуют эффективные превентивные меры касательно того, как не уснуть за рулем на трассе.

как не уснуть за рулем

Согласно статистике огромное множество происходящих на автомобильных магистралях аварий происходит за счет того, что водитель какого-либо автотранспортного средства банально «отключился» и авто потеряло корректное управление. Чтобы подобного избежать, каждый автособственник и водитель может последовать некоторым советам «как не уснуть за рулем на трассе»

Смотрите в видео ниже, как не заснуть за рулем.

Советы на тему «как не заснуть за рулем»

Как не уснуть за рулем – это огромный массив знаний, которым может поделиться каждый опытный в длительных поездках, автомобилист. Также, он с легкостью поделится собственным удачным опытом и щедро отсыплет советов как не уснуть за рулем.

Читайте, как не уснуть за рулем автомобиля.

А также, советы для начинающих автолюбительниц.

Основными из них будут:

  1. Напиться кофеиносодержащими напитками, тем не менее – не каждому человеку подходит конкретная методика, так как организмы у всех разные и на некоторых кофеин просто-напросто не действует либо же оказывает прямо противоположный эффект – известны и подобные случаи.
  2. Энергетические напитки – не самый действенный метод, так как сильно садится сердце и оказывается весьма пагубное влияние на кровеносную систему и органы пищеварения. Так что плюсы сомнительны, а вот вредоносность энергетиков несомненна и неопровержима.
  3. Одна из наиболее действенных рекомендаций – водитель не должен быть полностью сыт, так как в силу некоторых физиологических особенностей человека, чувство сытости и полный желудок заставляют внимание рассеиваться, мышцы расслабляться и погружают мозг в своеобразную «спячку».
  4. Излишне протопленный салон и полностью задраенные люки также будут нагонять дремоту – лучше создать небольшой сквознячок и за счет него контролировать собственную сонливость. Тем не менее, излишняя прохлада также может стать причиной засыпания за рулем.
  5. Если салон авто обладает достаточно высокими шумоизоляционными свойствами, не лишним будет включить музыку, так как тишина также может нагнать сонливости и стать причиной засыпания во время управления автотранспортным средством перемещения.
  6. Не стоит зацикливаться на конкретном объекте на дороге, внимание постоянно должно перепрыгивать с одного на другое – так повысится внимательность и водитель будет дольше в бодром состоянии духа.
  7. Также, раз в определенный промежуток времени можно умываться, тем самым прогоняя дремоту. Важно, чтобы водичка для умываний была прохладненькой.
  8. В том случае, если ни один из подобных противосонных советов не помог, то лучшим решением будет выполнить остановку и подремать некоторое время – не много, в пределах минут 20-30-ти, подобного времени будет вполне достаточно для того, чтобы на время «прогнать» сон.

как не уснуть за рулем на трассе

 



Опубликовано: 10 декабря 2016