Как отключить сигнализацию Старлайн своими силами?


 


Нередко случается так, что в силу каких-то причин требуется отключение сигнализации. Возникнуть такая необходимость может по разным причинам. Зачастую необходимость отключения сигнализации может быть вызвана севшей батарейкой на пульте или в целом некорректной работой сигнализации. Как бы там ни было, в такие моменты крайне важно знать как правильно отключить сигналку и что для этого потребуется. Самыми распространенными причинами, при которых требуется аварийное отключение противоугонного устройства считаются:

  • Нерабочий пульт управления;
  • Выход из строя управляющего модуля;
  • Неисправность антенны;
  • Срабатывание системы без видимых причин.

Очень часто девайс не работает по причине севшей батарейки. Реже, но все-таки, пульт может не работать по вине самого пульта. В нем может не функционировать кнопка включения или отключения сигнализации. Также сигналка может не реагировать на пульт, если вышел из строя управляющий модуль. В этом случае корень проблемы может скрываться в замыкании управляющего модуля. Также не поступать сигнал на конечное управляющее устройство может из-за поломки антенны. Вышедшую из строя антенну нужно будет починить или полностью заменить.

Как отключить сигнализацию Старлайн своими силами?

Как отключить сигналку?

Когда мотор не включается из-за наличия проблем с сигнализацией, то противоугонную систему можно отключить следующими способами:

  • Путем аварийного отключения;
  • С помощью секретного кода для отключения сирены.

И в том и в другом способе отключения первоначальным этапом является поиск месторасположения сервисной кнопки. Эта кнопка отвечает за перевод противоугонной системы в сервисный режим. В основном монтируется она в скрытом от глаз месте. В большинстве случаев кнопка может располагаться на центральной консоли под рулем вблизи моторного отсека. Иногда кнопка может размещаться под бардачком или за пепельницей. Также очень часто кнопка может находиться в кармашках для мелочей или в зоне панели центрального управления. Достаточно часто также ее располагают за контрольным щитком, в районе блока с предохранителями или же рядом с педалями, а также на передних и задних дверях.

Как отключить сигналку?

Алгоритм отключения сигнализации

В целом принцип отключения сигнализации Старлайн схож для всех моделей. К примеру, в моделях устройств А1,2,4,8,9 алгоритм действий будет выглядеть следующим образом:

  • Открыть дверь авто с помощью ключа;
  • Активировать зажигание без запуска мотора;
  • Найти кнопку Valet;
  • Нажать на кнопку три раза, если сигнализация А1,2,4 и четыре раза – если сигнализация А8,9.

Как правило, после этого зажигание отключается и если все было выполнено правильно, происходит и отключение автосигнализации. Главное, что нужно успеть в этом процессе, так это нажать кнопки за 20 секунд. В противном случае отключить сигнализацию не получится.

О кнопке Валет подробнее пойдет речь в этом видео:

 

 



Опубликовано: 14 декабря 2018