Как открыть багажник без ключа: лучшие способы


 


Практически все автомобилисты привыкли открывать багажное отделение автомобиля родным ключом. Но в этой жизни всякое бывает и иногда механизм замка может подвести. В таком случае автомобилист будет вынужден искать способы решения проблемы. В этом посте будет рассказано, как открыть багажник без ключа.

Почему багажник может не открываться?

Багажник, как и любой другой механизм, может отказать в работе в самый неподходящий для этого момент. И в большинстве случаев это происходит из-за банальной невнимательности автомобилиста к собственному автомобилю. В механизме багажного замка со временем скапливается много грязи. Мелкие частицы пыли и мусора проникают сквозь защитную личинку замка и тем самым затрудняют его работу. Нередко может и происходить поломка замка, а в зимний период года и вовсе примерзание механизма. В зимнее время, кстати, нередко замок не работает и по причине отказа электрического привода в случае длительного простоя автомобиля. Часто открыть багажник с электрическим приводом в отдельных ситуациях не удается из-за севшего аккумулятора. В этом случае проверить причину достаточно легко, стоит всего лишь посмотреть заводится авто и функционируют приборы.

Почему багажник может не открываться?

Методы открытия багажника

На сегодняшний день существует несколько эффективных способов открытия багажника автомобиля без ключа. Первый способ основывается на том, что необходимо сложить задние сиденья автомобиля  и пробраться в багажное отделение кузова. Затем с помощью фонарика или на ощупь нужно исследовать дверь и найти на ней ручку. Чтобы открыть багажник без ключа, стоит всего лишь  открыть найденную ручку.

Методы открытия багажника

Можно попробовать открыть багажник с помощью инструментов. Для этого необходимо воткнуть отвертку или другой ручной инструмент в петлю и повернуть петлю удержания крышки багажника.  Если это не поможет можно использовать вороток для демонтажа замка. Но эту процедуру можно проводить только в том случае, если у исполнителя есть определенные навыки в вопросе самостоятельного восстановления замка. Если привод замка электрический, то в этом случае все гораздо легче. Практически все производители таких замков перестраховываются, поэтому на брелоке всегда есть ключ механического открытия багажника. Поэтому во избежание неприятных ситуаций автомобилист должен заранее позаботиться об этом моменте, уже на этапе покупки транспортного средства.

Подробнее узнать о методах открытия автомобильного багажника без ключа поможет этот видеоматериал:

 



Опубликовано: 07 июня 2019