Как отремонтировать кузов авто без покраски?


 


Все автомобилисты, которые трепетно относятся к своему автомобилю, наверное, слышали о новой технологии восстановления кузова. Ремонт автомобиля без покраски в последнее время стал очень популярным и предлагается большинством современных сервисных центров. Такую методику обычно применяют на автомобилях, в которых есть вмятины, но отсутствует повреждение лакокрасочного материала. Как правило, такого рода вмятины являются последствием погодных условий, таких как град или последствием всевозможных повреждений, к примеру, каштанами, мячами и магазинными тележками. С помощью такого метода автомобилист может полностью восстановить кузов автомобиля до заводского варианта. При этом процедура отметает проведение жестяных работ с применением всевозможных штукатурок и покраски. А это значительно экономит материальные затраты и существенно меньше отнимает личного времени.

Как отремонтировать кузов авто без покраски?

Преимущества восстановления кузова таким методом

Причин для проведения подобного вида ремонтных работ может быть множество. От банальной неаккуратности автомобилиста во время парковки транспорта до неосторожной перевозки грузов. кроме того, вмятины на кузове машины могут появиться и вследствие обрушения веток, попадания камней и прочего крупного мусора на кузов автомобиля. В любом случае все эти причины приводят к тому, что на автомобиле неизбежно появляются вмятины. Основными достоинствами такого способа устранения повреждений можно назвать следующие факторы:

  1. Отсутствие необходимости покупки лакокрасочных материалов, а соответственно и отсутствие затрат на проведение малярных работ;
  2. Возможность сохранить заводскую покраску, что в последующем при продаже автомобиля владельцу сыграет на руку;
  3. Снижения затрат личного времени, поскольку такие работы выполняются в считанные минуты.

Преимущества восстановления кузова таким методом

В каких случаях такой ремонт не проводится?

К огромному сожалению, но есть случаи, когда устранение вмятин таким способом невозможно. Все дело в том, что данная технология подразумевает под собой предварительное выравнивание вмятин путем их выдавливания с обратной стороны. Соответственно для проведения такой манипуляции обязательно требуется специальный инструмент. Кроме того, сам исполнитель должен обладать определенными навыками. В любом случае при обращении к специалисту для начала он должен оценить характер проблемы и изучить такие особенности:

  • Глубину образовавшегося дефекта;
  • Определить его ширину и длину;
  • Определить точно его месторасположение;
  • Измерить толщину металла кузова автомобиля;
  • Оценить качество самого покрытия.

Удаление вмятин таким способом возможно только в той ситуации, когда повреждения на автомобиле незначительные и если само лакокрасочное покрытие не испорчено.  Не получится добиться желаемого результата и когда качество заводского покрытия оставляет желать лучшего или когда кузов уже был перекрашен. Иногда не берутся специалисты ремонтировать и автомобили, на которых вмятина образовалась в труднодоступном месте. К таким неприятным местам относятся внутренняя защита, боковина или двери. При выполнении ремонта этих элементов обычно нужно производить демонтаж обшивки.

Подробнее о ремонте кузова без покраски будет рассказано в этом видеоролике:

 



Опубликовано: 09 августа 2018