Как правильно мыть двигатель автомобиля


 


Рано или поздно к выводу, что надо помыть двигатель, приходит каждый автовладелец. Но мало кто знает, что есть определенные правила мойки авто. Что же надо знать о том, как правильно мыть двигатель автомобиля?

Часто многие пытаются помыть двигатель при помощи большого напора воды. Это в корне неверно. Вреда от такой мойки будет больше, чем пользы – это 100%. Так можно вызвать коррозию металла и легко повредить некоторые детали. Бывает, что сильный напор сбивает наклейки, где указана важная информация относительно авто. Самое мелочное, что можно сделать – это сбить краску на деталях.

Как правильно мыть двигатель автомобиля

Лучше всего очистить мотор при помощи небольшой струи воды. Желательно использовать специальный шампунь для мойки автомобилей. Но поможет быстрее и качественнее справиться с загрязнениями. Что касается обычных средств, которые применяются в быту, то здесь они просто бесполезны. Против машинного масла даже жироудаляющие средства не помогут. Так как правильно вымыть двигатель автомобиля? 1.При помощи полиэтилена обматываются генератор, фильтрыи разъемы, чтобы туда не попала вода. 2.Необходимо немного прогреть машину, чтобы двигатель ста теплым, но, нив коем случае не горячим. 3.«Откидываем» клеммы и снимаем аккумулятор. 4.На мотор наносимспециальное чистящее средство и даем ему несколько минут на работу. 5.Далее смываем его водой, снимаем все, чтобы было замотано пленкой, и просушиваем двигатель.

Как правильно мыть двигатель автомобиля

Для сушки двигателя лучше всего применять компрессор. Но, на крайнийслучай сойдет и баллончик с обычным сжатым воздухом. Можно пойти более простым способом и просто завести машину, тогда вся влага довольно быстро испариться. Если естьсильные загрязнения в тех местах, куда трудно доставать, то можно использовать специальную жесткую щетку, которая быстро все вымоет.По окончании процедуры лучше всего ветошью вытереть все детали.

Сам аккумулятор будет обрабатываться кашицей из обычной соды и воды. Из размешивают в равных долях. Моют его чаще всего после зарядки стационарного типа. Так можно помочь избежать ему коррозии и сделать его чище.
Вот таким способом можно без лишних затрат очистить двигатель своего авто. Да и по времени на такую процедуру уйдет меньше, чем поездка и очередь в саму мойку автомобилей.
 

 



Опубликовано: 23 июля 2015