Как правильно мыть автомобиль керхером?


 


Чистый кузов и салон автотранспортного средства перемещения – это главнейший показатель ответственности автообственника, а также – его аккуратности. В ином случае, у каждого, кто видит грязное авто возникают подозрения, что его владелец – неряха.

как мыть машину керхером

Тем более, что на конкретный момент времени, нет ничего сложного в том, чтобы достаточно быстро и весьма качественно помыть машину, оборудования для этого на рынке автомобильных товаров предоставлено в избытке. К примеру, весьма популярный на сегодняшний день, керхер. Но, везде есть собственные нюансы и правильная технология того, как мыть автомобиль керхером, также разработана.

Смотрите в видео ниже, как правильно мыть машину керхером.

Почему керхер столь популярен

Мини-мойка керхер – достаточно известна в кругах автомобилистов и считается оборудованием для профессионального использования. Тем не менее, у многих автомобильных собственников она имеется в личном пользовании. Но не каждый из подобных счастливчиков, знает подробную технологию того, как мыть машину керхером без разводов, а также то, насколько правильным является их способ применения мини-мойки. Для начала, следует разобраться с теми преимуществами, которые несет подобный напорный аппарат:

  • Не нужны, щетки, губки, тряпки при мытье машины.
  • Грязь полностью смывается под упругой струей.
  • Весьма быстро, если сравнивать с ручной помывкой.
  • Не образуется ни царапинок, ни трещинок на лакокрасочном покрытии авто.

Читайте, как помыть свое авто в мороз.

А также о том, как помыть двигатель автомобиля керхером.

Тем не менее, некоторые водители, не знающие как мыть машину керхером с шампунем, испытывают определенный спектр проблем с итоговым качеством гигиенических процедур для собственных «железных друзей».

как мыть автомобиль керхером

Для того, чтобы качественно отмыть кузов, требуется соблюдать уже выверенную технологию, которая является правильной. Тем более, невзирая на кажущуюся простоту предстоящего мероприятия, все-таки не лишним будет узнать – как мыть машину керхером с пеной:

  1. Моющее средство из профильного автомобильного магазина наносится поверх лакокрасочного покрытия без предварительного смачивания водой, то бишь – на сухую. Верным решением будет нанесение моющего на кузов снизу вверх.
  2. Далее следует непосредственно мытье автомобильного кузова при использовании керхер – сила струи по усмотрению владельца, но все же – не стоит выставлять максимум, так как моющее нанесено и оно также оказывает собственное очищающее действие.
  3. Теперь требуется вытереть корпус авто на максимум, особенно если стоит холодная пора года. Тогда вероятность возникновения коррозии на корпусе будет стремиться к нулю.
 



Опубликовано: 15 декабря 2016