Как происходит наварка шин?


 


Регулярное обслуживание транспортного средства является обязательным пунктом при его эксплуатации. При этом уход за автомобилем предполагает не только регулярный технический уход, но и ремонт и замену расходных материалов и элементов. Все это объясняется тем, что у некоторых компонентов автомобиля есть определенный срок службы. К таким компонентам как раз и можно отнести автомобильные шины. Они как ничто изнашиваются в процесс эксплуатации. По этой причине их необходимо менять по мере того, как происходит истирание протектора. Ну а поскольку шины нельзя назвать бюджетным приобретением, многие автомобилисты вынуждены искать пути экономии. Наварка протектора и считается одним из таких способов экономии, который позволяет восстановить функциональность элемента и продлить эксплуатационный срок резины.

Как происходит наварка шин?

Когда нужна наварка шин?

Все прекрасно понимают, что маневренность и управляемость автомобиля напрямую зависят от шин автомобиля. Как только протектор истирается, то и сцепление с дорожным полотном начинает ухудшаться. Это напрямую влияет на безопасность автомобилиста и пассажиров и может вызвать определенные вопросы у сотрудников ГИБДД. Замена шин крайне необходима, если истирание протектора произошло до критичной отметки.  К счастью, сегодня такие шины еще можно восстановить путем их наварки. Под наваркой понимается процесс реставрации автомобильных шин, а именно восстановления изношенного рисунка протектора. Выполняется это с использованием специальной технологии. По своей сути процесс наварки подразумевает удаление старого протектора до корда и последующую наварку резины при помощи холодной или горячей вулканизации. В большинстве своем наварку применяют для покрышек грузового транспорта, так как они имеют прочный каркас.

Когда нужна наварка шин?

Наварка шин: есть ли плюсы?

владельцам транспортных средств периодически приходится присматриваться к новой резине и оценивать стоимость такого комплекта. Но если для владельцев легковых авто этот процесс проходит еще более-менее безболезненно, то для владельцев грузовых авто становится настоящим разочарованием. Стоимость шин для грузового транспорта настолько велика, что необходимость замены ее на новую получается уж очень затратной статьей бюджета. Наварка для таких людей единственный вариант не сильно потратиться и обеспечить себе безопасность во время управления. Такой процесс имеет много неоспоримых плюсов среди которых в первую очередь финансовая рентабельность. Восстановление изношенной шины обойдется владельцу гораздо дешевле, чем покупка новой. Кроме того, благодаря наварке шин  можно продлить срок службы практически любого колеса. И здесь неважно будет ни модель, ни размер, ни классовая принадлежность колеса. Плюсом наварки считается и то, что ее можно выполнять несколько раз. Соответственно покрышки будут эксплуатироваться максимально долго и при этом затраты из бюджета будут минимальными.

Подробнее о наварке шин будет рассказано в этом видео:

 

 



Опубликовано: 28 июня 2019