Как проверить пробег авто в базе техосмотра?


 


Каждый автомобилист согласится с тем, что покупка автомобиля — самое ответственное дело. Но, к большому сожалению, в этом моменте есть много не очень приятных ситуаций. Очень часто процесс покупки автомобиля отмечен мошенничеством со стороны продавцов. Сегодня на автомобильном рынке есть множество мошеннических схем, среди которых есть и особенно хитрые способы обмана доверчивых и неопытных покупателей. И особенно часто мошенники стараются обмануть потенциальных покупателей относительно пробега продаваемого автомобиля. Мошенники часто скручивают пробег на спидометре и если вовремя не заметить подмену, то вскоре покупателя будут ждать серьезные проблемы с автомобилем и вполне логичные денежные растраты на его ремонт. В этом материале будет рассказано о том, как узнать точный пробег транспортного средства по базе техосмотра, чтобы обезопасить себя и от обмана, и от серьезной дыры в личном бюджете.

Как проверить пробег авто в базе техосмотра?

Что представляет собой база техосмотра?

Узнать точный пробег автомобиля возможно с помощью базы техосмотра, которая интегрирует в себе информационные базы всей отечественной сети ЕАИСТО. В системе есть данные каждой диагностической карты, которая была оформлена при прохождении технического осмотра автомобиля. В рамках таких осмотров определяются объективно важные функциональные  особенности и параметры машины, а также выявляется степень исправности его мотора и всех ключевых узлов. Также в ходе этой процедуры определяется и реальный пробег транспортного средства. Информация обо всех параметрах и состоянии вводится в диагностическую карту специалистом, что проводил осмотр ТС. Он же и принимает на себя всю юридическую ответственность за достоверность информации в диагностической карте.

Что представляет собой база техосмотра?

Как использовать базу техосмотра?

Полную и исчерпывающую информацию о состоянии транспортного средства можно получить посетив сайт, обеспечивающий доступ к обширной базе ЕАИСТО. Для проверки необходимо ввести индивидуальный номер авто, его ID и номер диагностической карты. После введения данных в течение нескольких минут будет получена вся информация о ТС. Помимо пробега на сайте можно определить и немало других ценных моментов относительно проверяемого авто. Если продавец отказывается давать информация о номере авто, то это должно стать серьезным поводом для сомнений. Чистые на руку продавцы, которым нечего скрывать всегда охотно дают такую информацию.

Подробнее о том, как проверить пробег автомобиля будет рассказано в этом видеоматериале:

 



Опубликовано: 21 июня 2019