Как проверить штрафы по номеру автомобиля


 


Штрафные санкции применяются к водителям за различные правонарушения, которые предусмотрены соответствующим законом. Далеко не всегда удается быть абсолютно законопослушным на дороге, и многим автолюбителям периодически приходят «письма счастья».

Кто-то забывает о штрафах, так и не оплатив их, кто-то и сам не знает, что стал правонарушителем. Но такая забывчивость или незнание могут негативно сказаться  на будущем автовладельца. Проверить наличие штрафов можно, в том числе и по номеру машины. Но знать просто номер машины недостаточно, есть некоторые дополнительные сведения, которые потребуется указать.

Как узнать штрафы по номеру автомобиля на сайте ГИБДД?

На официальном сайте «дорожной полиции» можно воспользоваться сервисом, который позволит обнаружить забытые штрафы. Его точное название – Проверка наличия неуплаченных штрафов по данным транспортного средства.

Чтобы узнать о штрафах, вам потребуется указать номер машины, а также данные вашего свидетельства о регистрации (серия и номер). Кроме того, потребуется ввести цифры, указанные на картинке.

Как узнать о штрафах по номеру машины через Госуслуги?

Если вы уже прошли процедуру регистрации на сайте государственных услуг, то можно воспользоваться его услугами для поиска штрафных санкций.

При проверке штрафов через Госуслуги необходимо будет указать регион, где проходил регистрацию ваш автомобиль. Затем вы автоматически будете перенаправлены на сайт «дорожный полиции» вашего региона. Здесь также нужно будет ввести сведения о вашем водительском удостоверении или номере авто. Этих данных будет достаточно, чтобы узнать о своих штрафах.

Плюсом поиска штрафов по номеру машины через Госуслуги является возможность сразу оплатить их.

 



Опубликовано: 02 февраля 2016