Как с помощью тюнинга бампера придать авто оригинальность?


 


Многие автомобилисты неоднократно задумываются о том, каким образом можно придать дизайну автомобиля большую индивидуальность. Тюнинг переднего бампера в этом плане самый беспроигрышный вариант. Во-первых, такой простой способ обновления автомобиля дает владельцу больше возможностей для полета фантазии, а во-вторых — это идеальная возможность попробовать собственные силы в доработке дизайна авто. Такая работа вполне простая и может быть проделана в домашних условиях. О том, что для этого понадобится и как это сделать будет подробнее рассказано в этом материале.

Как с помощью тюнинга бампера придать авто оригинальность?

Подготовка материалов и инструментов

Улучшить внешний вид бампера можно двумя способами. Выбор конкретного способа будет зависеть только от того, как себе владелец автомобиля это себе представляет. То есть либо он желает сделать усиление уже имеющегося бампера, либо выполнить задние детали из подручных материалов. Разница между двумя этими способами заключается только в использовании определенных инструментов и материалов. Поэтому, когда таким образом необходимо усовершенствовать передний и задний бамперы, то для этого понадобятся специальные накладки, инструменты для разметки, электродрель, болты и саморезы. Также для обеспечения лучшего прилегания понадобится герметик. Для самостоятельного изготовления накладки нужны следующие материалы и инструменты:

  • Наждачная бумага и стеклоткань;
  • Монтажная пена, шпатлевка и грунтовка;
  • Эпоксидная смола, клей и краска;
  • Алюминиевая пудра и канцелярский нож.

Перед выполнение работы также необходимо заранее найти соответствующий макет изделия.

Подготовка материалов и инструментов

Тюнинг бампера авто: как выполнить?

Стоит отметить, что основой для создания тюнинга бампера выступают монтажная пена и пенопласт. С такими материалами просто работать, да и цена на них очень приемлемая. Кроме того, такая основа имеет легкий вес, поэтому она точно не будет утяжелять конструкцию и не отразится в итоге на мощность автомобиля. При выполнении тюнинга бампера нужно придерживаться следующей последовательности действий:

  • Создать нужную форму из материала;
  • Подготовить поверхность к обработке смолой;
  • Наложить смолу и стекловолокно на будущую накладку несколькими слоями;
  • Придать детали совершенную форму шпатлевкой;
  • Обработать поверхность грунтовкой и нанести краску.

Что касается оттенка, то он в зависимости от предпочтений владельца транспортного средства может либо повторять, либо отличаться от заводского. После всех проделанных работ готовый бампер можно устанавливать на автомобиль.

Подробнее о том, как выполнить тюнинг бампера автомобиля будет рассказано в этом видеоматериале:

 



Опубликовано: 16 января 2019