Как сохранить авто от приставов?


 


Вопрос защиты своего имущества от изъятия судебными приставами, является для наших сограждан не редкостью. Необходимо отметить, что решение об изъятии принимается только после того, как были оформлены определенные документы в судебной инстанции. Безусловно, возникновение подобной ситуации является не самой приятной и достаточно многие люди, задаются вопросом того, как сохранить свое имущество. Особенно актуально, когда в праве собственности имеется дорогостоящее, движимое имущество – автомобиль. Как сохранить авто от приставов? Этим вопросом задается много людей.

как сохранить машину от судебных приставов

Способы защиты имущества от изъятия

Прежде всего, необходимо сказать о том, что какой-бы алгоритм действий в данной ситуации разработан не был, сложности все равно будут. Дело в том, что судебные приставы имеют огромное количество возможностей в плане осуществления розыска автомобиля. В том же случае, если перед изъятием, вы решите его продать то, скорее всего сделка просто-напросто будет оспорена.

Смотрите в видео ниже, как сохранить имущество от судебных приставов.

Одним из самых распространенных способов того как сохранить авто от судебных приставов, является скрытие транспортного средства, к примеру, в неизвестном ни для кого гараже. Так, арендовав место в гаражном кооперативе и при этом, не заключив с арендодателем сделку, судебным приставом будет очень сложно отыскать транспортное средство. Нередко, люди, оказавшиеся в подобной ситуации, заключают соглашение со своим супругом или супругой, о разделе имущественных прав. В данном случае, право владения транспортным средством может оставаться за человеком, к которому нет претензий со стороны судебных приставов.

Читайте о том, как сохранить автомобиль при разводе.

А также, как сохранить автомобиль при банкротстве. 

Достаточно эффективным способом разрешения ситуации, является подача в судебные органы власти заявления о рассрочке или отсрочки исполнения решения суда. В данном случае, в заявлении необходимо подробно изложить информацию о том, почему вы не можете на сегодняшний день в полном объеме выполнить погашение долга. Оценив сложившуюся ситуацию, судебные органы власти принимают решение о том, чтобы предоставить отсрочку. В качестве основных доказательств, неплатежеспособности гражданина могут выступать:

  • сокращение в рабочего места;
  • болезнь;
  • беременность.

Отметим, что какой бы из способов, как сохранить машину от судебных приставов, вы не использовали, это позволит лишь продлить отсрочку платежа и как следствие, сохранить автомобиль в своем распоряжении на определенный период.

Помощь квалифицированных юристов

Необходимо понимать, что судебные приставы, в отличие от представителей коллекторских компаний, действуют в рамках закона. Поэтому достойную защиту прав гражданина, может предоставить только квалифицированный специалист, который специализируется именно на подобных ситуациях. Найдя юриста с большим опытом работы, а также имеющим широкую юридическую практику именно в решении подобных ситуаций, вы наверняка сможете защитить свое транспортное средство от изъятия. Экономить на услугах квалифицированных специалистов, крайне не рекомендуется.

как сохранить авто от судебных приставов

 



Опубликовано: 30 октября 2016