Как сохранить автомобиль от угона?


 


Ни для кого не является секретом, что на сегодняшний день, наше государство переживает не самые лучшие времена в плане экономического состояния. Ввиду большого уровня безработицы, растет и уровень преступности. Кража транспортных средств, является одним из самых распространенных способов «заработка» преступными элементами. Поэтому, для того чтобы подобная ситуация не произошла, существуют определенные рекомендации позволяющие обезопасить свой автомобиль от угона. Каждый автовладелец, который дорожит своим транспортным средством, обязан знать о том, как сохранить автомобиль от угона?

как сохранить автомобиль от угона

Установка электронной «секретки»

Как известно, практически в каждом автомобиле установлена сигнализация, которая срабатывает при открытии и закрытии дверей. Таким образом, обеспечить защиту от открытия капота автомобиля или запуска двигателя, она не в состоянии. Поэтому, специалисты рекомендуют устанавливать в транспортное средство, так называемую «секретку». Подобное техническое решение представляет собой выключатель, который устанавливается в один из функциональных узлов автомобиля. Установка «секретки» позволяет не допустить запуск двигателя автомобиля. Как правило, техническое решение данного типа, «маскируется» под одну из кнопок на панели.

Смотрите в видео ниже, как защитить автомобиль от угона.

Безусловно, если автомобиль вскрывается профессиональным автомобильным угонщиком то, скорее всего, ему не составит труда осуществить отключение «секретки». При этом, если автомобиль угоняется для того чтобы сдать его на разборку, то чаще всего, автоугонщиком является не профессионал и тем самым, он не будет стараться угнать дорогостоящее транспортное средство. Таким образом, если человек является владельцем бюджетного автомобиля, то электронная «секретка» - это именно то, что вам нужно для защиты автомобиля. Нельзя не сказать и про то, что существуют механические варианты «секреток», которые представляют собой блокираторы руля или КПП.

Дополнительные требования к безопасности автомобиля от угона

Эффективным методом обеспечения защиты транспортного средства от угона, является выполнение работ по тюнингу, методом аэрографии. Согласитесь, в данном случае, автомобиль становится выделяемым среди множества других на дороге. Таким образом, автомобильный угонщик просто-напросто не захочет брать на себя большой риск. Без выполнения покрасочных работ, которые требуют определенного времени, такой автомобиль будет достаточно сложно продать. Как следствие, прибыль злоумышленника уменьшается, а проблемы только увеличиваются.

Для обеспечения безопасности авто, специалисты также рекомендуют:

  • не посещать «левые» станции технического обслуживания;
  • не давать свой автомобиль незнакомым людям;
  • выключать мотор и закрывать двери автомобиля, когда отходите от него даже на несколько минут.

Соблюдение всех вышеназванных рекомендаций, позволит быть уверенным в том, что вопрос как сохранить машину от угона больше не будет для вас актуальным.

ых доказательств, неплатежеспособности гражданина могут выступать:

  • сокращение в рабочего места;
  • болезнь;
  • беременность.

Отметим, что какой бы из способов как сохранить машину от судебных приставов вы не использовали, это позволит лишь продлить отсрочку платежа и как следствие, сохранить автомобиль в своем распоряжении на определенный период.

Читайте о том, как установить сигнализацию на автомобиль своими руками.

А также, как выбрать сигнализацию на авто.

Помощь квалифицированных юристов

Необходимо понимать, что судебные приставы, в отличие от представителей коллекторских компаний, действуют в рамках закона. Поэтому достойную защиту прав гражданина, может предоставить только квалифицированный специалист, который специализируется именно на подобных ситуациях. Найдя юриста с большим опытом работы, а также имеющим широкую юридическую практику именно в решении подобных ситуаций, вы наверняка сможете защитить свое транспортное средство от изъятия. Экономить на услугах квалифицированных специалистов, крайне не рекомендуется.

как сохранить машину от угона

 



Опубликовано: 30 октября 2016